Машину начинили «ядовитой» взрывчаткой

Мощный взрыв прогремел близ границы с Турцией – в городе Аазаз.

Об этом сообщает AFP:

«Взрыв произошел на северо-западе Сирии».

Известно, что в результате инцидента погибли семь человек и еще, как минимум, 20 получили ранения различной степени тяжести.

По предварительным данным, взрывное устройство было заложено в один из автомобилей, который находился в людном месте. Сила взрыва была сверхмощной — все детали ЧП пока не сообщаются. Но известно, что среди погибших есть дети.

Dead and wounded among civilians, after an unknown explosion in #Azaz City market in northern #Aleppo this evening, without recording a preliminary result so far. White Helmets search and rescue operations continue. pic.twitter.com/8PeUpWuyrC

— The White Helmets (@SyriaCivilDef) June 2, 2019

 

Напомним также, только что телевидение Сирии сообщило о том, что атаке подвергся военный аэропорт Т4 в провинции Хомс.

«В районе аэропорта была активирована система противовоздушной обороны».

В результате атаки погиб военнослужащий и двое других были ранены.

»Лето отменяется»: погода в понедельник обрушит свой гнев на украинцев

Напомним, бойцы ВСУ, которые попали в плен к оккупантам в районе Новотроицкого, ехали для сверки имущества. Об этом в своем личном Facebook рассказал блогер и ветеран АТО-ООС Андрей Шор.

В частности, он отметил, что в плен к российским оккупантам попали восемь украинских старшин, у которых при себе были документы других бойцов ВСУ.

Внимание, в частности, привлекает рапорт украинских военных. Ветеран АТО-ООС утверждает, что бойцы, попавшие в плен, подвергли опасности большое количество людей.

«В этом КамАЗе были документы на 53-ю бригаду. Штат, оружие, фамилии, ведомости о закреплении оружия. Жаль, що там много местных луганчан, родные которых остаются под р*сней. Теперь им точно п*здец. Плюс списки «Айдара», – говорится в документах, опубликованных Шором.

Согласно перехвату переговоров боевиков, украинские бойцы после того, как заехали на оккупированную территорию, попытались согласовать маршрут, а террористы выжидали нужного момента, чтобы застать врасплох наших военных.

При этом ветеран АТО-ООС Андрей Шор отмечает, что не готов поручиться за стопроцентную достоверность выложенных материалов в социальных сетях.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку