В Турции сгорел пассажирский автобус 

Так, в Турции во время движения загорелся туристический автобус и в  результате пожара полностью был уничтожен. На тот момент в салоне находилось 37 пассажиров. Но все они успели благополучно эвакуироваться.

Об этом сообщает CNN Turk.

«Пассажирский автобус , двигавшийся по шоссе Измир Айдын вспыхнул в пути. Водитель остановил транспортное средство и быстро эвакуировал пассажиров », — указано в сообщении.

Сразу после происшествия на место прибыли экстренные службы и кареты медицинской помощи.

Все пассажиры были осмотрены медицинскими сотрудниками. Никто о госпитализации не заявил. Угрозы их жизни нет.

Ранее сообщалось, что в Демократической республике Конго с рельсов сошел поезд. В результате этого минимум 50 человек пострадало.

По словам министра гуманитарных операций и национальной солидарности Стива Мбикайи Мабулуки, инцидент произошел 12 сентября рано утром в юго-восточной провинции Танганьика.

Напомним, ранее сообщалось, что в Америке сошел с рельсов поезд, который перевозил легковоспламеняющиеся вещества. Всего пострадало 14 вагонов. Всех людей близлежащих районов эвакуировали  из-за опасности дыма, который образовался в результате пожара. Никто из людей не пострадал. Пожар был ликвидирован через пару часов.

«После проверки качества воздуха эвакуация территории была отменена», — сказали чиновники.

«Я просто стоял здесь, работал и видел краешком глаза гигантский огненный шар, и я оглянулся и увидел, как дым поднимается, а затем он начал распространяться по рельсам через пять минут после этого», — Патрик Уилсон, который работает рядом.

Напомним,  кошмарное состояние поезда «Укрзализныци» разозлило пользователей сети.

А еще Politeka писала, что скоростной поезд влетел в грузовой состав.

Также Politeka сообщала, что смертельная трагедия на железной дороге под Харьковом, движение заблокировано.