Леонид Кравчук считает, что попытки скомпрометировать победителя президентских выборов Владимира Зеленского со стороны представителей старой власти будут проявлением неуважения к украинскому народу

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что попытки скомпрометировать победителя президентских выборов Владимира Зеленского со стороны представителей старой власти будут проявлением неуважения к украинскому народу.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Громадське.

кравчук

Также он посоветовал будущему президенту набраться терпения.

«Особенно если представители старой власти, которые еще увлекаются реваншем, попытаются его скомпрометировать. Это игра с огнем. Зеленский избран народом. И я лично считаю, что любые негативные посылы в адрес Зеленского являются неуважением к украинскому народу и препятствием выполнять конституционные полномочия», – отметил Кравчук.

Он также добавил, что лично знаком с Зеленским и считает его «порядочным человеком, честным, ответственным и образованным».

«Он имеет хорошее юридическое образование, он научился коммуникации с людьми. Если он еще будет слушать команду, людей, которые разбираются в деталях конкретных вопросов, то быстро переймет механизмы реализации и влияния. Нет в мире такого президента, который бы знал все. Президент должен научиться слышать и реагировать», –  подчеркнул первый президент Украины.

кравчук

Напомним, Владимиру Зеленскому необходимо наладить отношения с жителями оккупированного Крыма

Подобное заявление в интервью российским журналистам сделал первый президент Украины Леонид Кравчук.

По его словам, после победы Владимиру Зеленскому нужно изменить государственную политику Украины в отношении оккупированного Крыма и его жителей, наладив с ними «человеческие отношения», пойдя, тем самым, наперекор тактике действующего президента Петра Порошенко.

«Необходимо снимать все блокады. Вопросы, связанные с водой, электроэнергией и так далее, должны решаться цивилизованным рыночным путем», — уверен Кравчук.

«Развивая и углубляя отношения между Украиной и Крымом, постепенно удастся прийти «к правильным выводам», — не сомневается первый президент Украины.

Стоит отметить, что заявление Леонида Кравчука уже получило отклик у Владимира Путина. В частности, скандальный сенатор Алексей Пушков утверждает, что вынашивать надежду на «ползучее возвращение» полуострова не стоит.

Напомним, стало известно, о чем успели договориться Зеленский и Трамп.

Как сообщала Politeka, Зеленский получил неожиданный подарок от посла.

Также Politeka писала, что первый президент Кравчук обратился к Зеленскому.