Новоизбранный президент Владимир Зеленский должен быть готов к тому, что Петр Порошенко попытается взять у него реванш за проигрыш на выборах

Об этом в эфире украинского телеканала рассказал экс-президент Грузии и бывший руководитель Одесской ОГА Михеил Саакашвили, передает Страна.

В частности, Саакашвили дал несколько советов Владимиру Зеленскому накануне инаугурации.

По словам экс-президента Грузии, Украина — теневое государство, где большинство решений принимается «за кулисами», При этом он предупредил Владимира Зеленского об опасности со стороны Порошенко, который готовит реванш.

«Зеленскому говорят: «Добро пожаловать в клуб, заходи к нам в кулисы, мы тут все решим». То, что делал Порошенко, — это нашпиговывал везде своих людей. Например, сняли председателя Конституционного суда при помощи за уши притянутого повода для того, чтобы провести лояльного Порошенко человека — все это рассчитано на реванш через несколько месяцев», — заявил Михеил Саакашвили

Путина высмеяли за «розовые мечты» по Украине: «Конь в фуражке»

Экс-председатель Одесской ОГА уверен, что если Владимира Зеленского «затащят за кулисы», то его будет ожидать судьба «хуже Ющенко». Кроме того, новоизбранный президент может забыть о двусторонних переговорах с Владимиром Путиным, потому что Москва «недоговороспособна».

«Любые заигрывания и только двусторонние переговоры с Москвой ничего не дадут, потому что Москва тоже недоговороспособна», — подытожил он.

зеленский

Отметим, что Зеленский решил провести свою инаугурацию без лишней роскоши. Об этом рассказал советник будущего главы государства Дмитрий Разумков. Мероприятие начнется в понедельник в 10:00. Как подчеркнул Дмитрий Разумков, инаугурацию планируют провести традиционно и без банкета.

«Будет сначала в Раде инаугурационная речь, перед этим Президент будет вступать в свои конституционные права и обязанности, принимать присягу», — отметил советник Владимира Зеленского. Он добавил, что после этого победитель выборов отправится на мероприятия в Мариинском дворце. Там основатель «Квартала 95» встретится с зарубежными делегациями.

Напомним, инаугурация Зеленского: дата, место и приметы от бывших президентов.

Как сообщала Politeka, названа истинная причина «рекорда по оттяжке даты» инаугурации Зеленского.

Также Politeka писала, что Зеленский ошарашил неожиданным приглашением на свою инаугурацию: «Хотел бы сделать это перед вами».