Социологическая группа «Рейтинг» провела опрос с 8 по 12 июня

Согласно рейтингу, в парламент имели бы шанс пройти 5 партий во главе со «Слугой народа».

За «Слугу народа» готовы проголосовать 47,1% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями.

Преодолевают проходной барьер «Оппозиционная платформа — За жизнь» (11,1%), партия «Голос» (8,1%), «Батькивщина» (7,3%) и «Европейская солидарность «(5,0%).

Другие партии барьер в 5% не преодолевают. Однако 26,8% опрошенных отметили, что еще не определились с партией или не пойдут голосовать.

Блогер Александр Дубинский на своей странице в Facebook отреагировал на рейтинги, обратив внимание на проценты партии Петра Порошенко “Европейская солидарность”.

“Еще чуть-чуть, пару процентов вниз, и будем называть его “кефирчик”, — написал он.

“Сейчас жара , наверно скиснет…может польза будет, сметанка или творожок”, “А щас тёмное нефильтрованое?”, “Он уже кефирчик и конкретно просроченный”, “0%. Петя безалкогольный”, “Это реально рейтинг Порошенко! Где 24,5%? Где 17%? Где эти все проценты, ну где же эта сумасшедшая поддержка, а её просто нет и не было!”, “5% это уровень его сахара”, — поддержали украинцы Дубинского.

Над лидером партии «Европейская солидарность» Петром Порошенко нависла угроза не попасть в новый состав Верховной Рады

Бывший президент и его команда балансируют на грани и вскоре должны потерять последний шанс остаться у власти. Народний депутат Семен Семенченко на своей странице в Facebook заявил, что Петр Порошенко не получит парламентскую неприкосновенность и будет отвечать за военные преступления.

С 8 по 12 июня группа «Рейтинг» провела социологический опросс. Она выяснила, что пройди досрочные выборы в Верховную Раду в ближайшее воскресенье, то через 5%-ный барьер смогли пройти пять партий. Лидером является «Слуга народа» Владимира Зеленского, которую поддержали 47% избирателей. Также в Верховную Раду, вероятно, смогут пройти «Оппозиционная платформа — За життя» (11,1%), партия «Голос» (8,1%), «Батькивщина» (7,3%), «Европейская Солидарность» (5,0%).

Порошенко, Гройсман

Примечательно, что партия бывшего президента Петра Порошенко не выдержала напряженной гонки и прошла в список лидеров впритык. После прошлого опроса рейтинг «Европейской солидарности» опустился более, чем на 2%. А вот Святослав Вакарчук и его сторонники уверенно набирают популярность.

Умышленное убийство: сенсационный поворот в деле о гибели Тымчука, жена рассказала о последних минутах

Семен Семенченко обратил внимание, что «Европейская солидарность» стремительно теряет рейтинг на фоне партий музыканта Святослава Вакарчука и премьер-министра Владимира Гройсмана. По его словам, конкурентам осталось совсем немного дожать, что выбить Петра Порошенко за проходной барьер. Да и сам экс-президент может усугубить свое положение нелепыми выходками. Поэтому ему стоит бояться новых скандалов.

Напомним, раскрыт план спасения Порошенко, арест отменяется: «Уже освоил самолет».

Как сообщала Politeka, Вакарчук нанес удар по будущему экс-гаранта, «окончательное обнуление».

Также Politeka писала, что подписан приговор партии Порошенко, роковую роль сыграла женщина: «Вас вставили!».