В сети смеются над конфузом Петром Порошенко в день прилета украинских пленных

В то время как все ведут бурное обсуждения относительно успешного обмена пленными, предыдущий президент Украины тоже решил отличиться. Петр Порошенко опубликовал пост на своей странице в фейсбуке с данными, которые не имеют никакого отношения к реальности.

«Как пятый президент Украины, причастный к освобождению тысяч наших соотечественников, знаю, что простых и линейных решений здесь не бывает. Горжусь тем, что завоевано нами еще весной решение Международного морского трибунала приперло Путина к стене и побудило наконец освободить наших героев», — отметил он.

Таким образом в своем обращении к народу, Петр Алексеевич по каким-то причинам решил приписать себе заслуги за освобождения пленных. Якобы он, как пятый президент Украины тоже в свою очередь оказал значительное влияния на такой исход событий. Однако, чем руководясь, он не написал.

Также он добавил, что гордиться собой и всеми, кто смог добиться желаемого результата и таки повлиять на президента России Владимира Путина.

«Сегодняшний приподнятое настроение не должен нас расслаблять. Нам предстоит изнурительная борьба с заклятым врагом Украины, сильным и коварным. Это общее дело власти и оппозиции.», — заключил Порошенко.

Украинские пленные вернулись домой, встречают Зеленский и родные: трогательные кадры

В комментариях украинцы разделились на несколько лагерей – тех, кто утверждает, что это полностью заслуга Владимира Зеленского, тех, кто верит, что это Порошенко сделал и тех, кто просто радуется возвращению украинских моряков домой.

«В этом вашей заслуги совсем нет! Спасибо нашему Президенту Зеленскому! Видите, можно и форму не надевать военную и обо всем договориться!», «Благодарим команде Порошенко, которая была проработке большая Побота по международным отношениям, с совместными усилиями с Европой смогли достичь освобождения наших ребят. Ребята искренние поздравления вам! Слава Украине! Слава нации! Украина превыше всего!», «От Вас, Петр Алексеевич, я такого не ожидала. Все мы прекрасно понимаем ценой 😑», — написали в фейсбуке украинцы.

Напомним, что Петр Порошенко продолжает всячески игнорировать допросы, придумывая с каждым разом новые «отмазки». Об этом сообщил директор ГБР Роман Труба в своем Telegram. По его словам, Петр Порошенко не явился сегодня утром на допрос в Госбюро расследований по делу Окружного админсуда Киева.

Напомним, Зеленский резко осадил Разумкова на глазах у всех, подробности скандала.

Как сообщала Politeka, Богдан отличился выходкой в Раде, Порошенко не выдержал: «Выпьем за тех, кого посадят».

Также Politeka писала, что стало известно, почему Зеленский выбрал Алексея Гончарука на пост премьер-министра.