Советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон после встречи с президентом Украины Петром Порошенко выразил весьма приятные новости для последней

В частности, он рассказал о том, что США будет поддерживать Украину в евроатлантических стремлениях.

Также он напомнил, что еще в 2008 году администрация президента Буша предложила Украине ускорение программы по принятие в члены НАТО.

«Но с этим европейские коллеги, к сожалению, не согласились. Но я думаю, что сейчас наша администрация (Администрация президента США Дональда Трампа) активно рассматривает этот вопрос, исходя из интересов Украины, несколько шагов было сделано, но многое зависит от Украины – каким образом Украина выполнит условия, как политические, так и военные. Но есть прогресс», — рассказал Болтон.

Неотложка и скорая по-новому: как с 1 сентября изменится вызов врача

Также он подчеркнул, что именно Североатлантический Альянс является залогом стабильного мира в Европе.

«Я считаю, НАТО продемонстрировало за время своего существования, что это оборонительная сила в Европе, которая стабилизирует и не допускает агрессию, и присоединяется к миру и безопасности в Североатлантическом регионе», – отметил советник президента США.

Джон Болтон

Напомним, известный американский еженедельник решил «утопить» президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Так, на обложке сентябрського номера издание решило показать овальный кабинет американского лидера, который полностью ушел под воду. При этом головы Трампа не видно, лишь его туловише.

Первая обложка с Трампом вышла 27 февраля 2017 года. На ней изображен президент, над которым сгущаются тучи.

Вторая обложка вышла 23 апреля 2018. На ней кабинет Дональда Трампа был наполовину затоплен.

На третьей обложке будет красоваться надпись «In deep», означающую «серьезно вовлечен» или же «на глубине». Вероятнее всего, это тонкий намек журналистов к тому, что президент оказался по уши замешан в грязных делах своих партнеров.

Напомним, бабло опять победило: стало известно о тревожном для украинцев триумфе Путина.

Как писала Politekа, в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Politeka публиковала уникальное видео того, как Арнольд Шварценеггер набросился на Трампа: олух, ты продал страну.