Владимир Зеленский привлечет украинских граждан к разоблачению коррупции через вознаграждения

В случае победы на выборах президента Украины кандидата Владимира Зеленского наказание за коррупцию превысит все возможные выгоды от нее. Об этом говорится в публикации на канале «Команда Зеленского» в Telegram, где были обнародованы шаги по борьбе со взяточничеством, которые планируется осуществить.

«Мы подчеркиваем, что в этой сфере изобретать велосипед не нужно. Давно известно — что надо делать. Просто политической воли никогда не было», – говорится в сообщении.

кирякулов зеленский

Борьба с коррупцией будет осуществляться путем отмены неприкосновенности, создания международного Высшего экономического суда, лишения силовых структур «несвойственных функций» (инициирования дел и расследования экономических и финансовых преступлений) и их формирования исключительно с привлечением международной конкурсной комиссии.

Программа кандидата также предусматривает декриминализацию экономической деятельности, наказание должностных лиц, выдвигающих надуманные претензии к бизнесу и «перенос государства в смартфон» путем переноса максимального числа услуг в электронный формат.

Суровость наказания для госслужащих планируется увеличить путем подписания согласия на добровольное лишение службы через введение дополнительного наказания в виде конфискации всего имущества и пожизненного запрета занимать государственные и местные должности, введя при этом запрет на судейские решения по выходу под залог.

владимир зеленский

Граждан при этом планируют привлекать к разоблачению взяточников через вознаграждения.

Команда Зеленского намерена формировать антикоррупционные органы через независимые международные конкурсные комиссии, а к расследованиям в отношении коррупционеров, чьи незаконные действия были зафиксированы украинскими антикоррупционными органами, будут привлекаться западные правоохранители.

Напомним, что у Зеленского сделали важное заявление по автокефалии ПЦУ: чего ждать украинцам.

Ранее Politeka сообщала, что Порошенко применил грязное оружие против Зеленского: «так уже пострадал Саакашвили».

Politeka также писала, что букмекеры назвали фаворита президентской гонки: Зеленский VS Порошенко.