Появились новые подробности «бегства» главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса

Ранее в СМИ появилась информация о том, что глава военной прокуратуры Анатолий Матиос сбежал из Украины. Данную информацию в своем Facebook обнародовал журналист Василий Крутчак.

«Толик Матиос покинул страну. Зеленскому и Коломойскому он не нужен, потому что предателей не покупают, а Петр Порошенко будет его догонять даже не из-за слива информации про Свинарчуков, а из-за видео с сыном», — заявил он.

Однако, позже появилась информация, что Анатолий Матиос внезапно нашелся и ходит на работу.

«Анатолий Матиос в Киеве. На работе. Вчера вечером был на дне рождения Кизя (глава Департамента процессуального руководства по уголовным производствам, подследственных Госбюро расследований Сергей Кизь)», — утверждает источник, приближенный к главе военной прокуратуры.

Дебаты на «Олимпийском»: начали распространять бесплатные билеты

По словам источника, он также находился на празднике, который отмечали в Генеральной прокуратуре.

«Вечером собирались руководители, его (Кизя) поздравляли», — подытожил информированный источник.

матиос

Ранее мы сообщали о том, что главный военный прокурор Анатолий Матиос в экстренном порядке сбежал из Украины. Данную информацию в соцсетях обнародовал журналист Василий Крутчак. Он также отметил, что Матиос решил покинуть страну из-за президента Петра Порошенко.

Как выяснилось позже, один из приближенных главного военного прокурора страны, на условиях анонимности, предоставил украинским СМИ следующую информацию:

«Матиос действительно покинул страну. Я могу вам сказать немногое, чтобы не подставлять свои источники. У него серьезный конфликт с президентом на фоне истории со Свинарчуками, и это логично. Но есть еще видео с сыном президента, которое находилось на смартфоне. Его пока нет в публичном пространстве. Это все, что я знаю. Но до вечера буду знать страну, куда он уехал. Допускаю, что он (Матиос) еще сумеет найти компромисс с властью», — рассказал «Вестям» Крутчак.

Напомним, Матиос грубо прокомментировал, зачем депутатам ВСК по Гриценко

Как сообщала Politeka, «серый кардинал» раскрыл все тайны Порошенко и его команды.

Также Politeka писала, что Гладковский решился на крайние меры после скандала с «Укроборонпромом».

По материалам Вести