В сети разоблачили обвинения против кандидата в президенты Владимира Зеленского от сторонников Петра Порошенко

21 апреля в Украине пройдет второй тур президентских выборов. Пока участники гонки ведут избирательную кампанию, на которой уже заметили грязные методы. Народный депутат Семен Семенченко раскритиковал один из них на своей странице в Facebook.

«Моя позиция проста — я не агитирую за Зеленского, я агитирую за Украину, за правосудие и справедливость. И делаю это уже пять лет, начиная с 2014 Однако ко мне все равно заходят люди и спрашивают почему я не пишу ничего о Зеленского. Почему я «не обличаю» его как Порошенко. Мой ответ, что пять лет президентства Порошенко и 0 лет президентства Зеленского — совершенно разные вещи — их не устраивает», — отметил политик в соцсети и согласился прокомментировать новую ситуацию.

Семен Семенченко напомнил, что раньше уже разбирал страхи Петра Порошенко. После историй с Зеленским-наркоманом, Савченко и Рубаном советник президента Юрий Бирюков «обвинил другого кандидата в президенты — Зеленского в том, что тот «отменил статью уголовного кодекса о незаконном обогащении»». Народный депутат разобрал заявление по фактам.

Автор напомнил, что статью о незаконном обогащении Конституционный Суд признал неправомерной. По словам Семена Семенченко, народные депутаты направили законопроект ещё в 2017 году. То есть, задолго до участия Владимира Зеленского в президентских выборах.

«Возможно эта страшная операция готовилась заранее? Возможно. Открываем список депутатов подписали обращение в КС? 59 человек. Из них 11 депутатов ОТ БЛОКА Пётр Порошенко, 21 депутат от коллег БПП по правящей коалиции — Народного Фронта. Остальные — ОППОблок и т.д», — сообщил Семен Семенченко в посте.

Дебаты на «Олимпийском»: начали распространять бесплатные билеты

Вдобавок, нардеп привел несколько фактов об авторе обвинения. По его словам, в 2012 году Юрий Бирюков создал финансовую пирамиду на базе туристической сети «Куда угодно». По данным СМИ, компания занималась предоставлением сексуальных услуг. В 2013 году против неё возбудили уголовное дело по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, путем предоставления документов, содержащих неправдивые данные для оформления визовых документов. В 2014 году Бирюков стал волонтером и пропагандистом Петра Порошенко в армейской сфере. С 2016 вынужден был заявить что во время событий в Дебальцево гарант приказал ему врать.

«Мы разобрали еще один «факт», которым пропагандистская обслуга мародеров желающих удержаться у кормушки закладывает в фундамент СТРАХА для простых украинский. Страх потерять Украину, страх реванша. И этот маленький «факт» вновь оказался наглой ложью. Ложью, которую распространяет человек на которой уже пробы некуда ставить», — резюмировал Семен Семенченко. Он призвал украинцев не бояться и реагировать только на реальные действия кандидатов. По его словам, именно страх «сделал из россиян — рабов».

Напомним, скандальный Крючков дает показания против людей Порошенко: о чем рассказал экс-нардеп в суде.

Как сообщала Politeka, Порошенко срывает дебаты с Зеленским на Олимпийском.

Также Politeka писала, что Зеленский и Порошенко жестко поссорились в прямом эфире: «Я закончу через пять лет».