Скандал с избиением полицейскими пассажиров харьковского метрополитена получил продолжение

Эту информацию сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Отмечается, что в деле об избиении появились два новых подозреваемых.

харьков полиция

Новыми подозреваемыми оказались старшие сержанты 30 и 35 лет. В прокуратуре отметили, что работникам сектора патрульной полиции уже объявили подозрение в превышении служебных полномочий, что сопровождалось насилием.

«В ходе изучения видеоматериалов, которое совершалось в рамках досудебного расследования, была установлена причастность данных людей к совершению преступления», — говорится в сообщении.

По информации следствия, данные силовики фигурируют как минимум в одном эпизоде с применением населения в отношении задержанного человека. Прокуратура настаивает на аресте подозреваемых и уже направила ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения.

харьков полиция

Также сообщалось, что в Харькове были разоблачены полицейские, которые жестоко избивали пассажиров метро и занимались вымогательством.

Следствие задокументировало несколько фактов нападения на посетителей метро. Так, в июле правоохранители жестко избили нетрезвого мужчину. Кроме того, задокументировано по крайней мере два эпизода получения неправомерной выгоды, путем вымогательства.

Зайцева госпитализирована: она неизлечимо больна, будут проситься на лечение за границу

Напомним, главных фигурантов жуткого ДТП в Харькове пытаются вытащить на свободу.

Как сообщала Politeka, Зайцева ошеломила изменением внешности.

Также Politeka рассказывала, что в деле Зайцевой готовят оправдательный приговор.