В аэропорту Шереметьево (Россия) во время запуска у самолета, на борту которого перебывали пассажиры, загорелся двигатель

Об этом сообщила «Комсомольская правда». Очевидцы сняли ЧП на видео. По их словам, мотор вспыхнул и сразу заглох.

Сотрудники авиакомпании вовремя приняли меры и благополучно остановили самолет. Не известно, сколько человек находилось на борту. По предварительным данным, никто не пострадал.

Согласно с информацией СМИ, боинг должен был вылететь в воскресенье вечером, 8 сентября, в 18.20 из Москвы во Владивосток. Однако, рейс 6281 пришлось отложить. Пассажирам предоставили резервный борт. Около 20:00 посадка на рейс FV6281 завершилась.Самолет на буксире увезли с летного поля. Его направили на технический осмотр. Эксперты определят, по какой причине произошло возгорание в двигателе. Временно самолет не будут использовать для полетов.

Ранее сообщалось, что в Китае самолет был вынужден совершить экстренную посадку из-за возгорания.

Как стало известно, самолет авиакомпании China Eastern Airlines («Восточные китайские авиалинии») вскоре после вылета в среду утром из аэропорта города Нанкин (восточная провинция Цзянсу) был вынужден вернуться из-за пожара на борту. Об этом сообщает Shine. Инцидент произошел с рейсом MU2809, выполнявшим перелет по маршруту Нанкин — Сямэнь.

Так, самолет Airbus A320neo вылетел в Сямэнь (восточная провинция Фуцзянь) из Нанкина в 07.16 по местному времени. По словам очевидце причиной возгорания стало переносное зарядное устройство одного из пассажиров. В нем произошло короткое замыкание, что и привело к воспламенению. Возгорания произошло около 8 часов утра. Члены экипажа быстро отреагировали, чтобы погасить пламя и избежать угрозы безопасности.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Шереметьево на взлетной полосе столкнулись два самолета. Один из них был с пассажирами. Второе небесное судно было пустое.

Всех пассажиров эвакуировали. Никто из них не пострадал. Пассажиры прокомментировали инцидент: «Ну вот, не успели взлететь и врезались».

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».