Близкие легендарного немецкого модельера Карла Лагерфельда раскрыли причину его смерти

О ней сообщает издание Mirror со ссылкой на источник, близкий к покойному кутюрье. По его словам, Лагерфельд страдал от онкологической болезни: его жизнь унес рак поджелудочной железы.

Источник отмечает, что модельер не любил рассказывать о своей болезни, поэтому для многих его близких известие о раке стало шоком.

«Он не рассказывал о своей болезни, но смело с ней боролся. Карл очень гордился своим здоровьем и правильным образом жизни, поэтому рак поджелудочной железы стал настоящим шоком», — рассказал инсайдер.

лагерфельд

Лавина обрушилась на популярный курорт, люди заживо погребены под снегом: подробности ЧП

Другой источник сообщил, что состояние Лагерфельда заметно ухудшилось несколько недель назад. 22 января он впервые пропустил два показа Chanel в Париже и не вышел на поклон. Тогда представители бренда утверждали, что он просто чувствовал себя усталым.

Напомним, как стало известно 19 февраля, знаменитый кутюрье Карл Лагерфельд умер на 86-м году жизни. Об этом сообщают французские СМИ.

Как стало известно, легендарного модельера и креативного директора французского модного дома Chanel Карла Лагерфельда срочно госпитализировали вечером в понедельник, 18 февраля. Его доставили в Американский госпиталь в Париже после резкого ухудшения состояния.

Карл Лагерфельд

В последнее время Карл серьезно болел и был очень слаб. На прошедшей Кутюрной неделе моды в Париже он впервые не вышел на подиум в конце своего показа. При этом в последние недели его состояние лишь ухудшалось.

Также мы писали о том, что в Chanel решили, кто заменит покойного Карла Лагерфельда на посту креативного директора модного дома.

Спустя всего несколько часов после сообщения о смерти 85-летнего кутюрье Карла Лагерфельда владельцы модного дома Chanel объявили, кто займет его место во главе креативной студии бренда. Этот пост достался Виржини Виар, которая до этого была правой рукой Лагерфельда.

Виржини пришла в Chanel в 1987 году и проработала с Лагерфельдом больше 30 лет.

Напомним, Лагерфельд опубликовал пост в момент смерти.

Как писала Politeka, Карл Лагерфельд предсказал будущее Путина: «пророчество сбывается».

Также Politeka писала, что ушла из жизни легендарная российская актриса.