У президента Украины Владимира Зеленского остался последний шанс, чтобы спасти себя и Украину от политического поражения

Как сообщает Politeka.net, такое мнение в своем блоге на Facebook озвучил блогер Карл Волох.

По его мнению, единственной надеждой на выживание Зеленского, как политика, является только снижение тарифов в Украине. Кроме того, необходимо сберечь транзит хотя бы на время.

Волох отмечает, что ради такого Владимир Зеленский может пойти не только на огромные уступки в суверенитете, который «на хлеб не намажешь». Блогер добавил, что президент Украины даже готов идти на огромные убытки, которые связаны с отказом от украинских судебных исков в Стокгольмский арбитраж на суммы несопоставимые с выгодой от «скидок».

«Зато, если Путин не обманет, президент получит краткосрочную выгоду от снижения цены по «прямые поставки» и, соответственно, получится снизить тарифы», - утвержадет Волох.

Хуже всего, по словам блогера, что судя по информации, которая бытует в Кремле - россияне не против получить свои бенефиты от уступчивости Зеленского, но ставку будут делать на то, что уже в следующем году он будет иметь крайне небольшое влияние на развитие событий в Украине.

Владимир Путин и Владимир Зеленский

Также ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поставит два новых усливия Украине.

Такое мнение озвучил экс-заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

По его словам, Путин хочет, чтобы Украина еще дальше развела войска на линии соприкосновения, а также приняла закон об особом статусе Донбасса на постоянной основе.

При этом он утверждает, что эти вопросы Украине пока что нецелесообразно рассматривать, а тем более их выполнять.

Напомним, Зеленский теряет большинство в Раде, у президента не осталось выбора.

Как Politeka писала, что у Зеленского нашли замену Минским соглашениям.

Также Politeka сообщала, что тайный разговор Зеленского с Трампом, президент ошарашил дерзким поступком.