Телеканал HBO официально представил долгожданный шестой эпизод «Игры престолов» – финальный эпизод сезона и сериала в целом

Именно в этой серии многомиллионная аудитория сериала смогла узнать, чем же закончилась сага и оправдались ли их надежды. С момента выхода первой серии на экран прошло более 8 лет.

Сама концовка держалась в строжайшем секрете, создатели сериала говорили о ней лишь общими словами.

эмилия кларк .

А в этот раз Эмилия Кларк, игравшая одну из главных ролей в сериале, решила рассказать о том, как отреагировала на окончание «Игры престолов». В новом интервью для издания Variety артистка рассказала о том, как Дейнерис Таргариен смогла ей помочь в борьбе за жизнь после внутричерепной аневризмы, а также поделилась тем, о чем больше всего сожалеет после окончания сериала.

«Я всегда говорю, что Дейнерис буквально спасла мне жизнь», – отметила Кларк, добавив, что ее персонаж помогал ей двигаться вперед и не сдаваться.

«Она помогла мне не думать ни о чем более страшном, чем выход на съемочную площадку», – также отметила звезда.

А вот что касается финала шоу, Эмилия рассказала, что не могла поверить в его завершение, ведь это казалось чем-то нереальным, сюрреалистичным.

Вскрылась большая тайна РФ о крушении «Боинга» на Донбассе: сенсационные документы

«За те 10 лет, что я играла в сериале, произошло столько всего. Мне было всего 23 года, а теперь я женщина. Мне потребовалось много времени, чтобы смириться. Где мои драконы?! О, эта знаменитая фраза. Где они, черт возьми? Меня пробило на сильные эмоции. Все были сломлены, когда шоу закончилось», – заявила актриса. По ее словам, сейчас она жалеет, что не смогла ничего украсть со съемочной площадки себе на память.

«Я ничего не забрала и очень жалею, и очень раздражена этим. Надеюсь, шоураннеры отдадут мне драконье яйцо», – сказала звезда «Игры престолов».

Финал сериала «Игры престолов» буквально взорвал все соцсети – пользователи сети достаточно неоднозначно отреагировали на окончание самого масштабного и известного сериала в мире.

По поводу завершения сериала Эмилия Кларк решила также дать интервью журналу Entertainment Tonight, в котором рассказала о своей героине и о своей дальнейшей судьбе.

«Что, что, что, что!? Я была поражена. Совершенно не ожидала такого исхода. Вы собираетесь спросить, не была ли я — как Эмилия — не согласна с тем, что она сделала. Когда я читала сценарий внутри меня была настоящая борьба. В драматической школе меня научили, что мой персонаж всегда прав. Мой персонаж делает выбор, и я должна соглашаться с ним. Актер никогда не должен бояться выглядеть плохо. У нас есть и более уродливые стороны. И после 10 лет работы над этим шоу, это логично. Что еще она могла сделать? Я пыталась представить, каким будет конец. Она Таргариен, так и должно было произойти», — заявила Кларк.

Напомним, что фанаты заметили новый неожиданный киноляп в новой серии финального сезона популярного сериала «Игра Престолов».

Как сообщала Politeka, предводителя белых ходоков — Короля Ночи в сериале «Игра престолов» играли два актера.

Также Politeka писала, что автор книг, по которым снят сериал «Игра престолов», сообщил, что будет продолжение экранизации нашумевшей саги.