В воскресенье, 30 июня, остановилось сердце советской и украинской актрисы Евгении Дембской

На 98-м году своей жизни умерла известная украинская актриса Евгения Дембская. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного, сообщает Depo.Одесса.

«С далекого послевоенного Львова жизнь и творчество Евгении Михайловны неразрывно связаны с нашим театром. 72 театральных сезона из 72 Евгения Дембская радовала своим талантом, красотой, обаянием не одно поколение своих поклонников. Легенда, звезда, наша любимая Женечка, покойся с миром», — говорится в сообщении.

Почетная гражданка Одессы и актриса, она посвятила 72 года своей жизни театру Одесской музкомедии . Осенью этого года Евгении Михайловне исполнилось бы 99 лет. На счету актрисы более 200 кино и театральных ролей, за что ее назвали легендой Музкомедии.

В 1960 г. ей было присвоено звание заслуженной артистки Украины, в 2000 г. — народной артистки Украины. В 2007 году Дембская получила орден княгини Ольги III степени, в 2010-м – почетный знак Одесского городского головы «Трудовая слава», в следующем году – почетный знак Одесского городского совета имени Г. Г. Маразли ІІІ степени. 18 июня 2013 года Евгения Дембская получила звание «Почетный гражданин города Одессы».

»Не видно лица»: болезнь скосила Каменских, появилось фото

В 2017-м Евгения Дембская установила два рекорда Украины: она стала человеком, который больше всего времени, а именно 70 с половиной лет, проработал в одном коллективе, а также как найстарейшая из работающих актрис — на день установления рекорда ей было 96 с половиной лет.

Прощание с Евгений Дембской состоится 1 июля с 11.00 до 12.00 в Театре музыкальной комедии.

Напомним, что скончался знаменитый битмейкер, который приобрел известность благодаря платформе Soundcloud. В США скончался 18-летний продюсер и артист Hella Sketchy, автор музыки к альбому рэпера Face. Джейкоба Туресона (настоящее имя артиста) нашли в бессознательном состоянии еще 13 июня. Тогда его откачали и увезли в реанимацию, но спасти парня не удалось. По словам его отца Эрика Туресона, смерть наступила в четверг, 27 июня, в 5:11 утра в одной из больниц Техаса.

Напомним, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде, его обожали миллионы.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни актер сериала «Альф» Макс Райт.

Также Politeka писала, что ушел из жизни знаменитый российский артист, трагедия произошла прямо на сцене.