Известная американская актриса Эван Рэйчел Вуд 27 февраля выступила в Судебном комитете США и дала показания по делу об изнасиловании, жертвой которого она стала

30-летняя звезда «Мира дикого запада» в пятиминутном выступлении рассказала о жестоком надругательстве, жертвой которого она стала. Она также поговорила о последствиях, которые повлекло для нее сексуальное насилие.

«Это происходило постепенно, а со временем только обострилось. Затем последовали угрозы моей жизни. Человек, который говорил о любви ко мне, насиловал меня. Но хуже всего было то, что он связывал мои ноги и руки. Он мучил меня морально и физически. Это продолжалось до того момента, пока мой обидчик не начинал чувствовать, что я стараюсь доказать и показать ему свою любовь», — рассказала актриса.

«В те моменты, когда меня мучили, избивали и говорили мне чудовищные вещи, я думала, что могу умереть. И не только потому, что мой обидчик говорил: «Я могу убить тебя в любой момент». Еще и из-за того, что мне казалось, будто тело мне не принадлежит. Я слишком сильно боялась убежать», — сообщила Вуд.

Кейт Миддлтон втянули в скандал с Вайнштейном

Она также отметила, что люди, пережившие изнасилование, довольно часто вновь становятся жертвами.

Вуд рассказала, что дважды пыталась покончить жизнь самоубийством, а затем была вынуждена лечь в психиатрическую клинику.

«Это был поворотный момент в моей жизни, когда я обратилась за профессиональной помощью, чтобы справиться со своей травмой. Однако не всем так везет, и для других порой все заканчивается более плачевно», — вспоминает актриса.

Вуд также настаивала на принятии поправок в Законе о насилии против женщин во всех 50 штатах.

Напомним, что впервые об изнасиловании актриса рассказала осенью прошлого года. Она выпустила 15-минутное обращение, в котором поделилась своим опытом. И хотя имен своих обидчиков она не назвала, по ее заявлению стало ясно, что первый раз преступление в отношении нее совершил бывший возлюбленный, а второй раз — владелец бара.

Как сообщалось ранее, голливудский продюсер и бывший менеджер актрисы Роуз МакГовен Джилл Мессик покончила с собой 7 февраля. Последнее время женщина страдала от депрессии. Секс-скандал, вспыхнувший в прошлом году в Голливуде, сломал ее окончательно. У Джилл осталось двое детей.

Источник: BBC News