Предварительная причина смерти — отравление угарным газом

Этой ночью в селе Пищики Сквирского района около двух часов ночи в результате пожара в частном жилом доме погибли четыре человека, один из которых четырехлетний ребенок. Об этом сегодня, 4 января, сообщает пресс-департамент управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области.

Спасатели и пожарные из Сквиры, прибывшие на место трагедии по ул. Победы, нашли на веранде частного жилого дома без признаков жизни тела четырех человек — троих граждан 1956 г. р., 1953 г. р.,1974 г. р. и ребенка 2011 года рождения.

Как отмечается, в доме чувствовался резкий запах природного газа. Тела погибших обнаружены возле дверей веранды, где находились газовая плита и газовый котел. Вероятнее всего, при попытке покинуть дом, именно на веранде жильцы дома и вдохнули максимальную концентрацию газа, несовместимую с жизнью.

В данный момент следственно-оперативная группа работает над выяснением причин смерти людей. Тела всех четверых погибших при пожаре направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

ГСЧС также сообщает, что за прошедшую неделю, с 28 декабря по 3 января уже нового 2016 года, зарегистрированы 1610 чрезвычайных происшествий, в результате которых удалось спасти 48 человек.

Кроме этого, в течение недели ликвидировано 1460 пожаров, во время которых спасен 31 человек и не допущено уничтожение огнем 565 зданий и 65 единиц транспорта. В то же время за прошедшую неделю па пожарах погибли 62 человека, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 7 млн 979 тыс. грн.

Также с начала недели пиротехническими подразделениями ГСЧС осуществлено 76 выездов, в ходе которых обнаружено, изъято и уничтожено 393 взрывоопасных предмета.

Как сообщалось ранее, только 2 января произошли несколько пожаров. Так, во Львовской области в селе Черлянское пожар уничтожил ресторан. Отмечается, что огонь вспыхнул на чердаке деревянного здания заведения. В результате происшествия никто не пострадал.

Кроме того, в Одессе загорелось одно из зданий на территории Летнего театра. Пожарные боролись с огнем около полутора часов. Данных о пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.

Также в этот же день вечером в центре Киева на бульваре Тараса Шевченко загорелся ресторан грузинской кухни «Чачапури». Причины возникновения пожара также выясняются.