Снижение активности боевиков связано с работой миссии ОБСЕ

Обстановка в зоне проведения АТО в течение сегодняшнего дня стабилизировалась. С полуночи активность действий незаконных вооруженных формирований уменьшилась до 5 прицельных обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как Порошенко себя переиграл

В штабе объясняют падение активности боевиков работой в Донецкой области специальной мониторинговой группы ОБСЕ под руководством Александра Хуга.

Однако единичные случаи ведения прицельного огня по позициям ВСУ фиксировались. Пророссийские наемники из стрелкового оружия трижды обстреляли позиции вблизи Майорска и вели огонь из зенитной установки по опорному пункту вблизи Мироновского, говорится в сообщении.

«В 8:00 и 11:00 с миномета калибра 82 мм российские террористы выпустили пять мин в направлении позиций вблизи Авдеевки и Новгородского, а из пулеметов крупного калибра и гранатометов вели огонь в районе Майорска и Новгородского», — сообщает штаб.

Напомним, по информации украинской разведки, Россия перебросила на Донбасс 50 грузовиков с боеприпасами. Также из РФ на Донбасс перебросили семь танков, четыре БМП и два «Града».

Как писала Politeka, 15 марта из России в Иловайск Донецкой области прибыл железнодорожный эшелон с боеприпасами для незаконных вооруженных формирований региона. Груз содержал оружие и артиллерию (в т. ч. 122-мм артиллерийские снаряды и 120-мм мины).