Это позволит осуществить объективный контроль ситуации в зоне АТО

Украинская сторона призывает возобновить практику «зеркального» патрулирования представителями Специальной миссии ОБСЕ и Общего центра района Авдеевки для деэскалации обострения ситуации. Об этом говорится на странице Facebook пресс-центра АТО.

«Украинская сторона расценивает наращивание обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины в районе Авдеевки со стороны боевиков как прямое нарушение минских соглашений. Киев призывает восстановить предложенную украинской стороной практику ежедневного направления четырех «зеркальных» патрулей ОБСЕ в ключевые точки в районе Авдеевки — Ясиноватой», – говорится в сообщении пресс-центра.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

По мнению украинской стороны, это позволит осуществлять объективный контроль ситуации и оперативно реагировать на нарушения режима прекращения огня.

Как писала Politeka, в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования продолжили активные боевые действия. Как сообщает 9 апреля пресс-центр АТО, за минувшие сутки противник 73 раза открывал огонь по украинским позициям, на три обстрела больше по сравнению с сутками ранее.

8 апреля пророссийские сепаратисты нанесли артудар по Авдеевке Донецкой области, в результате чего погибла мирная жительница населенного пункта. Об этом рассказал председатель Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.