В Верховной Раде Украины подготовлен законопроект о внесении изменений в регламент парламента для улучшения его работы. Об этом сообщил председатель Рады Андрей Парубий сегодня, 22 апреля, во время заседания парламента, передает «Укринформ».

Есть у оппозиции начало, нет у оппозиции конца

«Уже подготовлен законопроект, который фундаментально меняет регламент работы Верховной Рады Украины… Если все группы и фракции, или больше, дадут позитив на этот законопроект, то я буду предлагать, чтобы мы безотлагательно на следующей пленарной неделе смогли изменить работу парламента», — сказал Парубий.

В частности, среди нововведений он назвал гораздо большие дискуссии с правительством.

«За период, когда не будет пленарных заседаний, прошу коллег почитать этот законопроект, может, будут какие-то правки, мы их внесем», – добавил спикер.

Напомним, ранее Парубий пригрозил депутатам-прогульщикам, что не будет подписывать командировки в пленарные недели. Таким образом он собирается бороться за посещаемость парламента. Отметим, реже всех на работу в парламент приходят народные депутаты Андрей Билецкий, Дмитрий Ярош (оба — внефракционные), и Валерий Писаренко («Видродження»). Вместе с тем есть и ответственные парламентарии, среди которых — Виктор Пинзенык (БПП) и Виктор Развадовский («Воля народа»), которые присутствовали абсолютно на всех заседаниях Рады, а также сам спикер Андрей Парубий.