Силы АТО сняли на видео перестрелку с боевиками в Марьинке Донецкой области. Видеозапись на своем канале в YouTube обнародовал канал «Эспрессо».

На видео запечатлена перестрелка между военнослужащими 14-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины и боевиками.

Отмечается, что украинские бойцы были вынуждены открыть ответный огонь из крупнокалиберных пулеметов ДШК 12 х 7 мм, автоматов АК-74, подствольных гранатометов ГП-25 — 40 мм гранатометов РПГ-18 «Муха».

Волонтер и чиновник: «Ребята, которые возвращаются с войны, не воспринимают общество мирным»

Как сообщили в штабе АТО, наиболее горячо сегодня было на донецком и мариупольском направлениях. С начала суток боевики совершили 27 обстрелов в направлении позиций украинских военнослужащих. При этом бойцы АТО несколько раз открывали ответный огонь, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие в направлении вражеских позиций.

Отметим, 22 апреля боевики в зоне проведения антитеррористической операции 19 раз нарушили режим тишины, обстреляв украинских военных. Количество обстрелов подразделений сил АТО по сравнению с аналогичным периодом прошлого дня уменьшилась с 30 до 19. При этом в боях были ранены двое украинских военных, погибших нет.