На оккупированной территории Донецкой области с сегодняшнего дня, 27 апреля, все рынки принадлежат так называемым властям Донецкой народной республики. «Руководство ДНР» приняло «закон», согласно которому все рынки стали «государственными», пишет издание «Новости Донбасса».

Борьба за потоки: зачем Кабмину Министерство оккупированных территорий

Теперь арендная плата с торговых павильонов будет идти в казну «ДНР». При этом пророссийские сепаратисты заявили,  что эти деньги якобы направят на улучшение инфраструктуры, дорог и автомобильных парковок.  «По завершении процесса перехода фонд госимущества проведет оценку торговых комплексов и возместит средства собственникам», — пишут сепаратистские СМИ.

Напомним, сегодня пророссийские сепаратисты так называемой Донецкой народной республики обстреляли блокпост, расположенный в поселке Еленовка (Донецкая область), в результате чего погибли как минимум пять человек.

Отметим также, с сегодняшнего дня полиция Донецкой области поднята по тревоге и переведена в усиленный режим несения службы. Сигнал тревоги прозвучал в 6 утра по всей области.