Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявляет, что за прошедшие сутки на Донбассе не погиб ни один украинский военный. Об этом сообщил на брифинге в Кеиве, передает информационно-аналитический центр СНБО.

Первый добробат: как два года назад создавался «Донбасс»

«За минувшие сутки вследствие боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, трое получили ранения», — рассказал он.

В то же время, по словам Лысенко, потери есть среди боевиков – двое из них погибли и четверо получили ранения.

Спикер АТО сообщил, что все они входили в три бандитские группировки, которые действовали в составе диверсионно-разведывательных групп.

Также, по словам Лысенко, военная разведка установила, что одним из погибших боевиков 11 июня был Андрей Шеин, командир роты так называемого 3-го отдельного батальона специального назначения, расположенного в Донецке.

Как писала Politeka, командир Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Андрей Стемпицкий обвинил штаб АТО в том, что тот умышленно приуменьшает количество жертв, понесенных украинской стороной в противостоянии на Донбассе.

До этого Стемпицкий опубликовал фотографии четырех погибших 11 июня бойцов ПС. В то же время Министерство обороны Украины сообщило, что информация о гибели бойцов ДУК ПС не отвечает действительности и 11 июня жертв среди украинских военных не было.