Российская сторона получила новое предложение от Беларуси относительно пересмотра суммы задолженности, но решения пока нет. Об этом в эфире российского телеканала заявил вице-премьер страны Аркадий Дворкович, пишет «Новое время».

Реинкарнация Оппоблока и последний довод Парасюка

«Переговоры с Беларусью продолжаются. Наши коллеги выходят с разного рода предложениями, мы их внимательно изучаем. Мы очень внимательно изучаем новое предложение, переданное буквально два дня назад нашими белорусскими коллегами», — сказал он.

Вице-премьер РФ добавил, что Москва не рассматривает вариант предоставления скидки на газ. «Мы отреагируем обязательно на них, но решений на данный момент нет. Пока у нас нет понимания, почему мы должны предоставлять скидку», — сказал он.

Отметим, в НАК «Нафтогаз Украины» надуются, что в третьем квартале текущего года цена импортного голубого топлива не превысит 200 долларов за тысячу кубических метров.

Как сообщала Politeka, во вторник, 7 июня, Коболев заявил, что возобновление закупки российского газа возможно только в том случае, если «Газпром» внесет изменения в существующий контракт.

О готовности возобновления покупки российского газа говорил и премьер-министр Владимир Гройсман. Условием для такого решения Гройсман назвал«правильное предложение» со стороны российского газового монополиста.

Также ранее сообщалось, что «Газпром» требует от Киева выплаты 600 млндолларов за поставки газа в оккупированные районы Донбасса. Эту цифру озвучил зампред правления российской компании Александр Медведев.