Порошенко вручил кубок команде Нацгвардии, которая получила первенство в турнире по рукопашному бою. Об этом сообщает пресс-служба АП.

В Учебном центре подготовки и переподготовки военнослужащих по контракту Северного территориального управления Национальной гвардии Украины Президент Петр Порошенко поздравил команду НГУ, которая получила первенство в турнире по рукопашному бою на Кубок Президента Украины среди Вооруженных Сил и других воинских формирований.

«В напряженной борьбе вы завоевали победу у достойных и сильных соперников, которые  в то же время являются вашими собратьями. Насколько мне известно, служба безопасности Президента за несколько дней до этого победила на европейских соревнованиях по рукопашному бою, но дома проиграла Нацгвардии. Это заслуженная победа «, — сказал Порошенко, вручая награду капитану команды Александру Воропаеву. По мнению главы государства эта победа свидетельствует о качестве подготовки бойцов Нацгвардии.

Ранее Politeka сообщала, что Президент Украины Петр Порошенко поручил исполняющему обязанности министра здравоохранения Виктору Шафранскому в десятидневный срок подать на рассмотрение правительства нормативные документы, которые регулируют вопросы импорта лекарств. Об этом глава государства заявил во время награждения участников боя вблизи Семеновки Донецкой области в июне 2014 года