Работники Национальной полиции в Николаевской области задержали местного жителя, который находясь в состоянии алкогольного опьянения протаранил полную маршрутку людей. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

«В результате аварии погибло две женщины. Еще 16 человек доставлены в медицинские учреждения с травмами разных ступеней тяжести. Все пострадавшие были пассажирами микроавтобуса», — говорится в сообщении.

В то же время подчеркивается, что по данному факту уже открыто уголовное производство, а преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Напомним, что сегодня, 15 июля, вечером в Конча-Заспе люди перекрыли дорогу, протестуя против рейдерского захвата земли. Также он добавил, что автомобиль Range Rover с номерами Верховной Рады решил прорвать толпу и сбил мужчину, протянув его несколько метров по дороге.

Как писала Politeka, на автодороге Пологи-Орехов в Ореховском районе Запорожской области неизвестные расстреляли машину инкассаторов  «Ощадбанка» с применением пистолета, автомата, пулеметов и ручных гранат