За 2016 год количество безналичных расчетных операций увеличилась почти вдвое

Такую статистику обнародовал у себя на Facebook председатель правления госбанка Андрей Пышный, передает Politeka.

Как накажут украинцев за нарушение ограничений по наличке

«150 тыс. клиентов ежемесячно приобщались к дистанционным каналам обслуживания. Прежде всего к мобильному и интернет-банкингу Ощад24/7. Такая статистика департамента электронной коммерции Ощадбанка. И она вполне логична, ведь в прошлом году банк продемонстрировал наибольший прирост активных платежных карт на рынке», — написал Пышный.

В пресс-службе банка сообщили, всего за 2016 количество безналичных расчетных операций увеличилось почти вдвое. Каждый час в течение дня обрабатывалось более 400 000 клиентских транзакций, ежеминутно — 7000.

Как писала Politeka, накануне Национальный банк решил снизить предельную сумму расчета наличными для граждан со 150 тыс. гривен до 50 тыс. гривен с 4 января.