Стало известно, кто из народных депутатов оказался главным прогульщиком заседаний в ноябре

В этом месяце Верховная Рада работала в сессионном зале 8 дней и провела 12 заседаний.

Дмитрий Лубинец о кнопкодавах, коалиции и политическом популизме

На заседаниях прошло 378 голосований. Как свителельствуют результаты расследования, 12 народных депутатов ни разу не проголосовали за целый месяц.

При этом, девять из них ниразу не присутствовали ни на одном из заседаний Рады в ноябре.

Среди главных прогульщикв Рады оказался внефракционный нардеп Сергей Клюев, которого Интерпол объявил в международный розыск.

Вячеслав Константиновский — также внефракционный, который в июле написал заявление о сложении депутатского мандата, однако до ноября Рада так и не смог проголосовать за заявление.

Нардеп Евгений Мураев также игнорировал все заседания ноября. Кроме того, за всю каденцию Верховной Рады он принял участие лишь в 3% голосований.

Александр Онищенко, сбежал из Украины и скрывается в Лондоне от уголовного преследования относительно хищения имущества «Укргаздобычи», поэтому ожидаемо не посещал заседания Рады.

Также в списке прогульщиков оказались Дмитрий Ярош, Денис Дзенерский, Татьяна Донец, Евгений Бакулин и Ефим Звягинский.

Как уже сообщала Politeka, на всех заседаниях за октябрь месяц (их было 11) своим присутствием порадовала только треть слуг народа (33% — 139 из 422). Наиболее посещаемыми отметили депутатов БПП, а самые лостные прогульщики — с «Возрождения», большинство депутатов в которой — это бывшие регионалы. И как видим они активно продолжают многолетнюю традицию.

Источник: Чесно