Чтобы покинуть класс во время занятий, ученикам нужно предоставить письменное согласие родителей

Руководители одной из московских школ ввели интересное новшество в учебный процесс. Они выдали учителям памятки, в которых говорится о том, что школьников нельзя отпускать с урока без письменного разрешения родителей.

Один из родителей сообщил, что этой информацией с ним поделился классный руководитель ребенка.

В школе даже запретили выпускать детей в туалет во время уроков. Для этого необходимо предоставить учителю медицинскую справку, которая свидетельствует о наличии у ребенка заболевания.

«Настраивайте ребят на то, что для посещения туалета существует перемена. Либо оформите соответствующее заключение врача, если ребенок не выдерживает без туалета 45 минут», — говорится в памятке.

Кроме того, руководство школы решило ввести с 9 февраля «новый режим выхода» школьников. Теперь, чтобы забрать ребенка до завершения уроков, родителям необходимо подать письменное заявление. В нем нужно указать, что они готовы взять на себя полную ответственность за жизнь и здоровье ученика.

Также взрослым нужно гарантировать, что ребенок сможет догнать учебную программы, если отстанет от нее вследствие пропуска занятий.

Напомним, к президенту Украины Петру Порошенко обратились с просьбой запретить изучение русского языка в общеобразовательных школах, однако не все украинцы оказались в восторге от такого предложения.

Источник: Politeka