Раскрыт главный секретный проект канадско-американского инженера, предпринимателя, изобретателя и инвестора Илона Маска — это школа будущего Ad Astra («к звездам»)

В США эту школу называют самой секретной, у нее нет ни веб-сайта, ни номера телефона, ни формы заявки на вступление, пока в ней учатся дети самого Маска: близнецы и тройняшки, а также еще около 40 детей — сотрудников SpaceX.

Ad Astra расположена в элитном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр, откуда ученики ездят на занятия в штаб-квартиру SpaceX в калифорнийский город Хоторн для уроков и дискуссий с сотрудниками компании.

По мнению Маска, в недалеком будущем сегодняшним детям предстоит работать с искусственным интеллектом, разбираться в стратегии, владеть этикой принятия решений и навыками кооперации. В СМИ просочилась информация, что образовательный подход в Ad Astra направлен в первую очередь на личностное развитие школьников и сопровождается персонализированными курсами обучения, которые позволяют детям увлеченно изучать свои собственные интересы во время и вне учебных классов.

Илон Маск собирается запустить автобусы под землю: как это будет работать

Известно что в школе Илона Маска нет ни оценок, ни домашних заданий — ученики при этом совместно проходят классы, помогая и вовлекая в процесс друг друга.

Самое интересное, что большую часть времени дети вовлечены в практические занятия и дискуссии на территории штаб-квартиры SpaceX, а все теоретическое обучение часто сводится к 1 часу работы за стационарными компьютерами Mac, за которыми дети взаимодействуют со службой Google Classroom и образовательными платформами Khan Academy, CodeAcademy, Edx.

Парадоксально, но в школе не уделяют внимания изучению дополнительных языков. Отметим, сам Маск вовлечен в проект Neuralink (нейротехнологическая компания), которая разрабатывает интерфейс взаимодействия человеческого мозга и компьтеров. Может, именно по этой причине, в школе не корпят над языками.

Источник: Proman