Украина высылает оставшихся российских дипломатов, что дальше

Украина высылает российских дипломатов в ответ на циничную химическую атаку в Солсбери (Великобритания). Об этом сообщил президент Петр Порошенко.

«Украина в духе солидарности с нашими британскими партнерами и трансатлантическими союзниками, и в координации со странами ЕС, приняла решение о выдворении с украинской территории 13 российских дипломатов из тех немногих оставшихся. А как известно, наши дипломатические отношения с РФ де-факто заморожены», — лично в Facebook сообщил Порошенко.

Умер создатель «МММ» Сергей Мавроди: подробности

В России скончался аферист, основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди. Мавроди умер на 63 году жизни в московской Боткинской больнице.

По информации российских СМИ, накануне в районе 1:00 Мавроди был госпитализирован с автобусной остановки на улице Поликарпова. Случайный прохожий вызвал ему «скорую помощь» — Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце.

Погибших около 400, морги забиты телами детей: эту запись о трагедии в Кемерово скоро удалят

В трагическом пожаре в Кемерово погибло около 400 человек, в основном дети. Об этом в соцсети сообщают очевидцы пожара в ТРК «Зимняя вишня».

В сети опубликовали запись, где люди рассказывают ужасы трагического пожара. По сообщениям в соцсетях, количество погибших уже перевалило за 355 человек. В морги и в больницы все еще свозят тела погибших.

«Северный поток-2» под угрозой срыва: ЕС принял жесткое решение

Европарламент окончательно одобрил директиву, которая может заблокировать строительство «Северного потока 2». Как стало известно, все правки, которые были предложены к директиве ранее, были приняты.

Отныне, правила Третьего энергопакета должны распространяться и на морские газопроводы, объединяющие ЕС с третьими странами. Кроме прочего, это регулирование может заблокировать строительство «Северного потока-2».

С Путиным и в изоляции: России объявили массовый бойкот, дипломаты бегут за чемоданами

Российской Федерации объявили мировой бойкот — Европейский Союз массово выдворяет дипломатов из своих стран. Подробности сообщает президент Европейского совета Дональд Туск.

По его словам, сегодня, 26 марта, 14 государств ЕС решили выдворить российских дипломатов.