Под Днепром случилось непредвиденное ЧП в электричке

Под Днепром в субботу, 22 июня, около 05:40, на станции «169 километр» произошло возгорание в электричке, которая курсировала к Пятихаткам.

Пассажиры, не дожидались остановки состава, прыгали из вагонов. К счастью, никто не пострадал. сообщает Информатор.

Причиной пожара, по первым данным, стало возгорание проводки. Люди, услышав запах гари, начали выпрыгивать.

«Все трещало и сверкало, участок электролинии выгорел полностью. Быстро прибыли 3 пожарные машины, 2 скорых и полиция. Пострадавших нет, разве что сбитые коленки… Прыгать было высоко и на камни», — рассказала очевидица Наталья.

«Все спешили на работу, потому бежали через поле на маршрутку. Около сотни людей ринулись ловить транспорт, а маршрутчики тормозили прямо на трассе. Через 15 минут электричка продолжила движение», — добавил пассажир Игорь.

В пресс-службе Приднепровской железной дороги подтвердили, что поломка имела место быть. На данный момент движение восстановлено.

Также ранее сообщалось, что на Волыни во время движения загорелся поезд с пассажирами.

О ЧП сообщили представители «Укрзализныци». По данным компании, в пригородном поезде № 6394 Ковель — Сарны на перегоне Чарторийск — Маневичи в Волынской области произошло возгорание оборудования моторной секции.

ПриватБанк оскандалился непонятным списанием денег со счета: «просто так..»

«…на перегоне Чарторийск — Маневичи в результате возгорания оборудования моторной секции остановился пригородный поезд №6394 Ковель — Сарны. Пострадавших нет. Причина инцидента выясняется», — рассказали в компании.

В пресс-службе также сообщили, что локомотивная бригада сразу же отцепила неисправную моторную секцию. Позже поезд с 20 пассажирами был доставлен на станцию Маневичи другим локомотивом.

поезд

Напомним, что в России в пассажирский поезд Адлер — Нижневартовск врезался грузовой автомобиль.

Это случилось на перегоне Шеджий – Энем-2. Водитель грузового автомобиля MAN выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом.

Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным. Столкновения избежать не удалось, в результате чего большегруз загорелся. По предварительным данным, в результате ДТП пострадал водитель грузовика. Пассажиры за медицинской помощью не обращались.

Напомним, укрзализныця по-полной испытала терпение криворожан

Как сообщала Politeka, пассажира поразила находка в поезде Укрзализныци

Также Politeka писала, что поезд «Укрзализныци» стал посмешищем в Европе, пассажиры сгорают от стыда