В Гонконге поезд метро сошел с рельсов в результате чего пострадали люди 

Так, в Гонконге поезд метро сошел с рельсов. В результате инцидента пострадало 8 человек. Об этом сообщает газета  South China Morning Post.

A carriage of a Mong Kok East-bound train derailed not long after leaving Hung Hom. Passengers are now disembarking onto the tracks. MTR East Rail services are suspended between Hung Hom and Mong Kok East station

Video: SCMP/Denise Tsang pic.twitter.com/64OOGpq7cj

— SCMP Hong Kong (@SCMPHongKong) September 17, 2019

Сообщается, что авария произошла утром, 17 сентября, в районе станции Хун Хом. В результате этого все движение поездов по этой ветке метро было заблокировано. Из 12 вагонов с рельсов сошло три. На место происшествия сразу прибыли медики и спасатели.  Всего в 12 вагонах находилось около 500 пассажиров.

Все пострадавшие были госпитализированы в ближайшую клинику с травмами различной тяжести. Сообщается, что их здоровью сейчас ничего не угрожает.

Отмечается, что авария произошла в точке перевода путей, где ранее проходил ремонт. Источник также сообщил изданию, что на путях не нашли никаких подозрительных и посторонних предметов.

Passengers leave the Mong Kok East-bound train, which derailed shortly after departing from Hung Hom terminus at about 8.45am on Tuesday.

Video: SCMP/Denise Tsang pic.twitter.com/SsUSi635WA

— SCMP Hong Kong (@SCMPHongKong) September 17, 2019

В сети появилось сообщение о том, что причиной такой аварии стала трещина в рельсах. Руководство подтвердило подлинность такой фотографии, но отрицает, что именно она стала причиной такой аварии.

Альфред Синг Винг-Ханг, директор департамента электрических и механических служб, который будет расследовать аварию от имени правительства, выразил надежду, что расследование будет проведено через три-шесть месяцев.

«Мы стремимся провести независимое, всеобъемлющее и быстрое расследование, чтобы докопаться до истины», — сказал он.

At the Exit C concourse of Hung Hom station, a female passenger from the derailed train was treated by medical personnel for smoke inhalation.

Video: SCMP/Lea Li pic.twitter.com/jMMAdL64nT

— SCMP Hong Kong (@SCMPHongKong) September 17, 2019

Для начала руководство получило указание проверить поезд на наличие поломок, которые могли привести к аварии, а после уже с помощью специальной спецтехники отбуксировать его в депо, чтобы продолжить более детальные дальнейшие проверки.

Напомним,  кошмарное состояние поезда «Укрзализныци» разозлило пользователей сети

А еще Politeka писала, что скоростной поезд влетел в грузовой состав

Также Politeka сообщала, что смертельная трагедия на железной дороге под Харьковом, движение заблокировано