В центре столицы сегодня проходит генеральная репетиция парада ко Дню независимости

В центре Киева произошло ДТП с участием военной техники, которая двигалась на репетицию парада ко Дню независимости. Сообщается, что танк попросту заглох посреди дороги. Это произошло на перекрестке улиц Маршала Рыбалко и Черновола.

Танк столкнулся с военным грузовиком. Танк находился на перекрестке около двух часов, от него шел дым.

Как передавала Politeka, ранее военная техника, которую сгоняют в Киев, уже успела наделать шума в столице. Так, один из транспортеров, который спешил на репетиция парада ко Дню Независимости, 18 августа попал в ДТП в центру столицы. Новейший образец боевой техники врезался в витрину одного из магазинов на Подоле.

В Одессе расстреляли крупную «шишку»: первые подробности ЧП

«Как? Даже тут умудрились накосячить. Транспортёр разъ**ал витрину на Подоле», — говорится в сообщении канала «Hueviy Kiev».

Как видно на фотографиях с места происшествия, транспортер уже практически въехал в магазин, «затормозив» об одну из его колон. Другим же военным машинам пришлось объезжать место аварии. Также там собралось множество людей, которые спешат на собственные глаза увидеть технику.

Стоит отметить, что от столкновения начала рушится колона здания, а вот транспортер, по всей видимости, остался целым и невредимым.

24 августа в центре Киева пройдет военный парад ко Дню Независимости, который обещает стать самым масштабным за 27 лет новейшей истории Украины. Парад начнется в 10:00 и пройдет по центральным улицам столицы – Крещатику и Майдану Независимости. В нем будут задействованы 4,5 тысячи военнослужащих и 250 единиц техники. Кроме масштаба и зрелищности, парад 2018 года будет еще отличаться некоторыми новшествами. 

Впервые в этом году в параде примут участие женщины-военнослужащие. В марше пройдет коробка женщин-военнослужащих. В Вооруженных силах Украины проходят службу более 24 тысяч женщин, из них более трех тысяч офицеров.

Напомним, в Киев стягивают танки, появились кадры колонн военной техники.

Как писала Politeka, украинскую армию ждет эпохальное изменение на День Независимости.

Также Politeka писала, что над Киевом заметили летающие военные истребители, жители шокированы.

Источник: 112