На сегодняшний день перед президентом Владимиром Зеленским стоит сразу несколько важных вызовов

Об этом в Politeka On-line рассказал журналист и телеведущий Андрей Пальчевский.

«Начнем с Гончарука. Больше всего понравилось то, что его выступление было о том, что руководителем нашей команды является Владимир Зеленский. Это, к счастью или нет, то, о чем я все время говорил — чтобы не делали друзья, отвечать будет Зеленский. Я считаю, что на сегодняшний день у Зеленского есть два больших вызова», — отметил он.

Первым вызовом Пальчевский назвал кадровую политику президента.

«Вызов, потому губит не пиво, а «друзья». Любого президента, начиная от Ющенко и заканчивая Свинарчуком — другом Порошенко», — уточнил он.

Вторым вызовом, по мнению Пальчевского, является стиль президента.

«Что касается стиля Зеленского — я бы разбил его на содержательную и внешнюю часть. К последней части было много вопросов относительно того, как эмоционально президент вел себя. Например, жесты. У любителей Зеленского это вызывает понимание, у противников — повод для того, чтобы «щелкнуть по носу» его еще раз», — отметил он.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский 31 августа с официальным визитом прибыл в Польшу, где будет находиться два дня.

В этот же день 38 общественных организаций украинцев из 21 страны мира обратились к Владимиру Зеленскому с открытым письмом, в котором выразили обеспокоенность, что он не собирается встречаться с представителями диаспоры в Польше в рамках своего визита.

Ссылку на текст письма опубликовала на своей странице в Facebook лидер общественной инициативы «Евромайдан-Варшава» Наталья Панченко.

Среди вопросов, которые диаспора хочет немедленно обсудить — введение электронного голосования для граждан Украины, находящихся за рубежом, соблюдение конституционного права граждан Украины за рубежом быть избранными и иметь своих представителей в органах государственной власти, введение множественного гражданства, создание программы возвращения для трудовых мигрантов.

зеленский

Напомним, у Зеленского решили судьбу Крыма, принято важное решение.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского приняла решение относительно субсидий, этого ждали миллионы: “все изменится”.

Также Politeka писала, что Зеленский сделал то, чего не смог Порошенко: поразительные факты о пятом президенте