Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма рассказал о новом ходе Владимира Зеленского в вопросе восстановления мира на Дондассе

Кучма уверен, что на следующем заседании ТКГ 18 сентября будет принято решение об окончательном отводе сил в Петровском и Золотом Луганской области и что есть перспектива дальнейшего отвода.

Об это он сообщил в кулуарах 16-й ежегодной встречи «Ялтинской европейской стратегии» (YES) в Киеве, 13 сентября.

«Одно из главных в вопросах безопасности – это двигаться дальше в вопросе отвода войск вдоль линии соприкосновения. Я убежден, что в следующую среду мы примем решение о времени отвода войск в Петровском и Золотом. Окончательно определим время», — заявил Кучма.

nn.by

Он добавил, что над вопросом дальнейшего разведения войск на следующих участках сейчас работают военные.

«Вообще, перспективы – и президент (Владимир Зеленский), уверен, будет ставить этот вопрос на «Нормандской встрече», – по всей линии столкновения отвод войск», – сказал Кучма.

Рак у Заворотнюк: начался отек мозга, «как у Жанны Фриске»

Представитель Украины в ТКГ указал, что если речь идет о безопасности и выполнении Минских договоренностей, то нужно отвести войска по всей линии конфликта на 2 км.

Кучма также считает, что в настоящее время пока нет смысла говорить о контроле над украинско-российской границей.

«Если это не будет наша территория, мы же туда не попадем. Поэтому это должно быть постепенно. То есть, наша территория будет – будут и наши границы», – сказал он.

Напомним, Владимир Зеленский признался, что ему есть что сказать своему российскому коллеге Владимиру Путину при первой встрече. Об этом президент Украины заявил 13 сентября в кулуарах форума YES в ответ на вопрос журналиста: «Оказавшись перед Путиным, что вы ему скажете первое?».

зеленский

По словам Зеленского, у него «есть много всего», о чем он хотел бы поговорить с Путиным.

«У меня очень много всего, есть, что говорить… Да (стратегию строю. — Ред.)», — рассказал президент.

Напомним, Зеленский утер нос Европе, это надо слышать.

Как сообщала Politeka, Зеленский поразил поступком и шутками на форуме YES.

Также Politeka писала, что Зеленский добился своего, закон о доносах принят.