У президента РФ Владимира Путина выдвинули новые требования для проведения встречи с Владимиром Зеленским

Новые условия России озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он заявил, что для проведения новой встречи в нормандском формате Зеленский должен обеспечить выполнение приказов со стороны добровольцев на Донбассе. Речь идет об активистах, которые препятствуют разведению сил.

Песков заявил, что в Кремле «с большим вниманием» наблюдали за визитом Зеленского в Золотое Луганской области.

«Некоторые диалоги, которые имели место, во весь рост высветили те проблемы, которые есть, показали первоисточник этих проблем… По мере того, как президент Украины заставит такие подразделения выполнять собственные приказы, тогда уже можно говорить о подготовке к разведению, что в свою очередь является важной составной частью подготовки к проведению саммита», — пояснил Песков.

Напомним, ранее в интернет-сети появились детали разговора президента России Владимира Путина и немецкого канцлера Ангелы Меркель.

Об этом сообщается на сайте Кремля.

Популярный музыкант умер мучительной смертью: «боролся до конца», детали трагедии

Так, в ходе переговоров Путин обсудил итоги переговоров с президентом Турции Тайипом Эрдоганом. По его словам, были достигнуты договоренности, которые помогут восстановит суверенитет Сирии.

Кроме того, с Меркель также обменялись мнениями относительно транзита российского газа через Украину в Евросоюз после 2019 года.

Как сообщалось ранее, канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин провели срочные телефонные переговоры. В первую очередь в ходе разговора речь шла о встрече лидеров стран, в том числе и Украины, в «нормандском формате».

Об этом представителям СМИ в Берлине сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт:

владимир путин

«В центре внимания находилась подготовка к скорейшему проведению саммита в «нормандском формате», обсудили ситуацию в Сирии и Ливии, а также текущие переговоры о продолжении транзита газа через Украину».

Ангела Меркель и Владимир Путин обсудили подготовку к саммиту в нормандском формате, но пока в результате этих переговоров точную дату встречи в «нормандском формате» не сообщали.

Напомним, Зеленский ушел от подлой уловки Путина, президент сделал все возможное.

Как сообщала Politeka, Путин уготовил новый капкан Украине, «ударит изнутри».

Также Politeka писала, что Путин окажется за решеткой, Украине нужно сделать только одно.