В Киеве силовики выламывают дверь в квартиру матери погибшей экс-нардепа Ирины Бережной

Хозяйка квартиры, Елена Бережная, отказалась пускать сотрудников СБУ в жилье.

Поэтому силовики привлекли работников ГСЧС, которые болгаркой выпиливают двери в жилье.

Рядом с ними находится сотрудник силовых ведомств. Уже было выпилено два замка, но дверь силовикам открыть не удается.

Вскоре спасатели смогли открыть дверь. Но оказалось, что за ней находится еще одна.

Сама Бережная рассказала, что не пускает работников СБУ, требуя дождаться адвокатов. По ее словам, все это происходит в течение 3 часов.

Снежная стихия нанесла удар, дороги заблокированы, города без света: такого не было 10 лет

Обыск в квартире Бережной хотят провести в рамках уголовного дела по статье 110 УК Украины («призывы к нарушению территориальной целостности Украины», максимальный срок – три года тюрьмы).

По словам женщины, обыски СБУ идут и у ее соратников. Сама Бережная связала обыски с якобы попыткой сорвать акцию у памятника Ватутину в Киеве в 75-ю годовщину освобождения Киева.

«Друзья! Для нашей власти 75-летие освобождение Города-Героя Киева от немецко-фашистских захватчиков — День скорби, что Украина не осталась под нацисткой оккупацией! Сейчас двери моей квартиры выламывают работники СБУ, они также проводят обыски у всех, кто принимал участие в подготовке сегодняшнего митинга возле памятника легендарного полководца — генерала Николая Ватутина!», — устроила истерику женщина.

Как отметили представители силовых структур, обыск проводится на законных основаниях.

«Проводятся абсолютно законные действия. У нас есть некоторые основания, есть решение Печерского райсуда Киева и мы попробуем провести обыск, но указанная личность отказывается открывать дверь», — рассказал один из представителей силовиков.

Ранее сообщалось, что мать погибшей «регионалки» Ирины Бережной, Елена заявила, что группа неизвестных людей в присутствии свидетелей напали на нее.

В Запорожье неизвестные облили зеленкой главу Института правовой политики и социальной защиты имени Ирины Бережной Елену Бережную и бывшего депутата городского совета Андрея Иванова, возглавляющего общественную организацию «Полк победы».

Случилось это 14 октября. Отмечается, что инцидент произошел около 11:00 в кафе «Фиеста». В то время Иванов находился в заведении с Еленой Бережной – матерью погибшей в 2017 году экс-регионалки Ирины Бережной.

Напомним, нардеп показал, как выглядит могила Бережной.

Как сообщала Politeka, на мать погибшей экс-регионалки Бережной совершено нападение, пострадало лицо.

Также Politeka писала, за что украинцы ненавидели экс-регионалку Бережную.