Известный украинский комик Владимир Зеленский всерьез решил идти на выборы

Стало известно, что его партия под названием «Слуга народа» собирает деньги на предвыборную кампанию из финансов политиков регионального масштаба. Представители обращаются к региональным депутатам из разных областей Украины.  Хотя переговоры еще не кончились, но потенциальным представителям партии уже назвали конкретные суммы, которые помогут со вступлением и использованием бренда.

Есть информация, что «членский взнос» в эксклюзивный клуб Зеленского стоит полмиллиона гривен. Однако, стоит отметить, что данная сумма рассчитана на того спонсора, который собирается возглавить региональный штаб.

выборы

Зеленский соблазняет региональных политиков своим высоким рейтингом, ведь, если верить различным социологическим опросам, он составляет около 10 процентов, обгоняя даже теперешнего президента Петра Порошенка. Профинансировав «Слугу народа» политики смогут пойти на выборы под ее знаменами.

Если верить экспертам, то Владимир Зеленский потерял большое количество времени, ведь до выборов осталось всего 3 месяца. Поэтому у него нет выбора, кроме как действовать достаточно агрессивно. Эта задача включается в себя, в том числе, и поиск серьезных инвесторов, которые могут предоставить готовую инфраструктуру.

Владимир Зеленский знает, что в областях есть люди, которые неоднократно занимались предвыборной кампанией. Их финансы, штат и опыт помогут обеспечить конкурентоспособность партии «Слуга народа» на ближайших выборах. Если верить политологу Владимиру Цибулько, то две предвыборных кампании обойдутся Зеленскому от 5 до 7 миллионов гривен, при том, что их главная цель – это победа.

деньги бюджет

Также многие эксперты считают, что Владимир Зеленский, хоть и сильно опоздал на предвыборной гонке, но, учитывая рейтинг и поддержку многих региональных политиков, у него есть все шансы на успех.

«Пока сложно говорить, но о походе Зеленского мы поймем в начале январе или конце декабря, после премьеры его очередного фильма. В рамках премьеры поймем, идет или нет. Для него это беспроигрышный шанс. Просто вернуться в комики он не сможет, потому что есть огромное социальное ожидание вокруг него. Думаю, общество его не поймет. Поэтом ему нужно идти в политику, у него будут шансы побороться и за президентский пост, и за парламент”, — сообщил известный политолог Руслан Бортник.

Отметим, что в истории украинской политики уже многие звезды, спортсмены, телеведущие и актеры, потерпели фиаско. Жертвами борьбы за место в Раде становились, напомним, Андрей Шевченко, Остап Ступка, Наталья Розинская и многие другие.

И в то время как некоторые эксперты пророчат Зеленскому успех, другие всячески отговаривают его от этой авантюры, не безосновательно повторяя, что народу ни певцы, ни комики даже в Раде, не говоря уже о Банковой, не нужны.

Напомним, что стали известны результаты социологического исследования группы «Украинский социологический фонд».

Также Politeka писала, что в Центральной избирательной комиссии сообщили количество кандидатов на выборах-2018. В списке числится 47 политических сил.

Кроме этого сообщалось, что в интернет-сети появилось предложение украинцев, которые хотят внести изменения в процедуру проведения выборов. Соответствующая петиция появилась на сайте президента Украины.

Источник: Вести