На выборах президента Украины Владимир Зеленский впечатлил использованием новых технологий, которые и помогли ему обойти других кандидатов, но их можно использовать против него

Кандидату в президенты Украины, шоумену Владимиру Зеленскому удалось «обыграть» нынешнего главу государства Петра Порошенко благодаря использованию новых технологий и коммуникаций, чтобы создать положительный политический образ.

Такое мнение высказал известный блогер и журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

«Люди смотрят сериалы. Это данность, в этом суть человеческой природы… Команда Зеленского, зная об этом, воспользовалась данной ситуацией. Подошла к вопросу креативно, и придумала сначала киношный образ политика, а затем перенесла его в реальную жизнь», – написал Казанский.

По его мнению, именно таким образом команде шоумена удалось «подобрать ключ к сердцам зрителей». Порошенко тоже мог задействовать часть электората, но в конечном счете этого не сделал.

«А почему нет? Если мир устроен так, что множество людей думают сериалами, то следует и исходить из этого, и действовать соответствующе, вместо того, чтобы писать про «неблагодарный народ». В свое время и огонь приносил людям одни беды, пока они не поняли, как с ним обращаться», – отметил блогер.

«Если Зеленский снял сериал, чтобы давить на эмоции, снимите свой сериал ему в ответ. Своего рода «Анти-слугу». И покажите в нем, что бывает, когда к власти в стране приходят популисты. Ведь идея лежит на поверхности, и напрягаться особенно не нужно. Снимите бодрый сериальчик о том, как в стране появляется молодой и яркий политик-популист из народа, который быстро набирает популярность, люди выбирают его президентом, особенно не интересуясь программой, после чего выясняется, что человек совершенно не понимает, как на самом деле управлять государством. Начинается хаос, гиперинфляция, беспорядки и прочая Венесуэла», — пишет Казанский.

Казанский считает, что Порошенко мог выбрать ту же стратегию, что и Зеленский, но не сделал этого, хотя все ресурсы для этого у него были.

«Если сериал способен так сильно влиять на умы, то не жаловаться надо, а пользоваться этим. Впрочем, теперь все равно уже поздно. Время упущено. Вместо креатива в штабе Порошенко выбрали самый тупой и бесхитростный путь — обзывать оппонентов зрадофилами и идиотами. А теперь выясняется, что это почему-то не сработало. Надо же, кто бы мог подумать!», — подытожил блогер.

Напомним, дебаты Зеленского и Порошенко: президент дал окончательный ответ.

Как сообщала Politeka, Зеленский разгромит на дебатах Порошенко одним вопросом.

Также Politeka писала, что дебаты Зеленского и Порошенко могут отменить.