Трагическое известие о смерти нападающего Кардифф Сити Эмилиано Салы расчувствовало новичка Динамо Фран Соля

Нападающий киевского клуба написал трогательное сообщение у себя в соцсети.

В этой записи Соль сравнил себя с Салой, проведя параллели со своей посадкой в самолет до Киева.

Фран Соль, Динамо

Новичок киевлян написал, что слишком чувствительно отнесся к смерти аргентинца.

«Когда ты подошел к тому самолету, чтобы воплотить свои мечты в реальность в Кардиффе, я подошел к другому, чтобы осуществить свои в Киеве. Я не знал тебя, но… я слишком чувствительно отнесся к тому, что случилось. Мои молитвы с твоей семьей и твоими близкими», — написал Соль в своем Instagram.

Ранее мы писали о том, что бывший клуб погибшего в авиакатастрофе футболиста Эмилиано Салы Нант сделал официальное заявление по поводу смерти игрока. Руководство французского клуба приняло решение почтить память аргентинского нападающего более чем благородным поступком.

Пенсии в Украине повысят, но не всем: кто получит надбавку, а кто останется без денег

Как сообщает официальный сайт Нанта, девятый номер, под которым Эмилиано Сала выступал в составе Канареек, будет выведен из обращения. Таким образом, никто из действующих или будущих игроков французского клуба не сможет взять себе футболку с номером «9».

«В Нанте были невероятно опечалены, узнав, что найденное тело принадлежало Эмилиано Сале. Эта новость положила конец бесконечному и тревожному ожиданию. Эмилиано навсегда останется одной из легенд, которые писали великую историю Нанта.

Есть страшные дни и кошмарные пробуждения, где, к сожалению, реальность настигает нас. Эми ушел…», — говорится в заявлении французского клуба.

Эмилиано Сала

Президент Нанта Вальдемар Кита также подтвердил намерение увековечить девятый номер Эмилиано Салы.

«У меня нет слов, это трагедия, я опустошен. Эмилиано оставил свой след в истории нашего клуба, поэтому я, как и многие болельщики, хочу почтить его память, выведя из обращения номер «9», — заявил глава Канареек.

Кроме того, руководство французской футбольной лиги сообщило, что в эти выходные на всех матчах Лиги 1 и Лиги 2 память Эмилиано Салы почтут аплодисментами.

Напомним, ранее отец пропавшего без вести футболиста сделал эмоциональное заявление: «Я не могу поверить».

Как сообщала Politeka, последнее сообщение исчезнувшего футболиста Кардиффа стало пророческим: «Боже, как страшно».

Также Politeka писала о том, что болельщики массово вышли в поддержку пропавшего без вести футболиста: «Больше, чем игрок».