Россия разрабатывает гиперзвуковое оружие, основываясь на технологиях, которые она украла у США

Так прокомментировал взрыв в РФ под Архангельском советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон в интервью «Голосу Америки».

В частности, уверен Болтон, Россия пытается добиться технологического прогресса в своих возможностях по созданию средств доставки ядерного оружия.

«Что-то пошло не так, но это демонстрирует, что, хотя экономика России примерна равна экономике Нидерландов, она все еще тратит достаточно на оборону, чтобы не только модернизировать свой ядерный арсенал, но и создать новые виды средств доставки, гиперзвуковые планирующие носители, гиперзвуковые ракеты, во многом украденные из американских технологий», — заявил Болтон.

Он добавил, что вероятность того, что другие страны также получат эти технологии, является вызовом для США и их союзников.

Мокрая Кароль засветила все в прозрачном белье: «Вау, грудь аж подпрыгивает»

Ранее мы сообщали, что в Архангельской области в России прогремел ядерный взрыв. Там погибли два местных военных.

Дональд Трамп уже отреагировал на это:

«У нас есть подобные, хотя и более совершенные, технологии. Взрыв российского Skyfall («Буревестник» в классификации НАТО, — ред.) вызвал беспокойство людей насчет состояния воздуха вокруг объекта и далеко за ним. Нехорошо!» — отметил Трамп.

После взрыва ядерной бомбы в Архангельской области ядерное облако распространилось на европейскую часть России, а также юго-восточные области Украины.

Заведующий отделом Информатики окружающей среды Института проблем математических машин и систем НАН Украины Иван Ковалец в социальных сетях опубликовал карту, как распространилось радиационное облако с опасными частицами.

Напомним, радиационный взрыв у Путина обрастает деталями, жертв оказалось больше.

Как сообщала Politeka, ядерный взрыв в России оказался правдой: у Путина наконец отреагировали.

Также Politeka писала, что рассекречен план Путина по ядерному взрыву, подробности и кадры «нового Чернобыля».