Из-за проделок президента пришлось вызывать специальные службы

Президента Грузии Георгия Маргвелашвили оштрафовали в США на 750 долларов за курение в отеле.

В марте Маргвелашвили находился с визитом в США и остановился в пятизвездочном отеле. Спустя некоторое время в гостинице сработала пожарная тревога. Прибывшие пожарные обнаружили Георгия Маргвелашвили, который курил в собственном номере.

Президента Грузии оштрафовали на 750 долларов, сообщает издание Prime Time. Но это не повлияло на президента Грузии — позже Маргвелашвили еще несколько раз штрафовали за то же нарушение. Размер штрафа, как отмечает издание, покрывался за счет госбюджета Грузии.

В мае 2018 года предметом обвинений против президента Грузии Георгия Маргвелашвили стали его командировочные расходы. В октябре минувшего года стало известно, что президент потратил в заграничных командировках до 200 тысяч лари (около 82 тыс. долларов).

Напомним, зятя президента атаковали, он в больнице. Инцидент произошел в Тбилиси в ночь на 6 июля. Неизвестные напали на зятя президента Грузии Георгия Маргвелашвили Миндию Гогочури. Он получил четыре пулевых ранения в ногу и был доставлен в больницу, где ему провели операцию. Врачи отмечают, что сейчас состояние пострадавшего оценивается как стабильное.

Медики рассказали, что ранения были сквозными и не повлекли за собой серьезных последствий для здоровья Гогочури. Правоохранители пока не получили возможности опросить пострадавшего. В данный момент у полиции нет зацепок по поводу личностей нападавших. По факту нападения проводится расследование.

Покушение на Януковича: стали известны шокирующие подробности

Примечательно, что это уже не первое подобное происшествие с Гогочури: в январе прошлого года на него также напали с применением огнестрельного оружия. По факту нападения тогда были открыты уголовные производства.

Как сообщала Politeka, Саакашвили готовится вступить в схватку с президентом-трусом, заявив об участии в выборах.

Также Politeka писала, что президент припугнул парламент эпохой Саакашвили, психанул и хлопнул дверью.