В парламенте депутаты устроили публичные кулачные бои

Видеозапись события распространяет ряд мировых изданий.

В целом драка продолжалась около 20 минут, в ней участвовали более двух десятков человек.

Драка в парламенте Шри-Ланки началась после слов спикера Казнь Джаясурьи, который заявил, что из-за вынесения вотума недоверия премьер-министру Махинда Раджапаксе, у страны больше нет ни парламента, ни главы правительства.

При этом сам Раджапакса драки избежал, а его помощники поливали водой разбушевавшихся депутатов.

Парламент Шри-Ланки вынес вотум недоверия премьер-министру 14 ноября. Правительственный кризис в стране длится с октября. Тогда президент страны Майтріпала Сирис сместил премьер-министра Ранила Викремесингхе и назначил своего сторонника Раджапаксу.

Артиста «95 квартала» жестко поставили на место: На русском будете общаться дома

Позже глава государства распустил парламент и приказал привести новые выборы для преодоления кризиса. Однако Верховный суд приостановил действие этого указа до рассмотрения обращений о его неконституционности.

Сирис занимает высшую государственную должность Шри-Ланки с января 2015 года. Он заявлял, что выдвигаться на второй срок через пять лет не планирует.

Как сообщалось ранее, депутат Верховной Рады Олег Мусий, который был министром здравоохранения в 2014 году, подрался с председателем Всеукраинской сети ЛЖВ Дмитрием Шерембеем в эфире телеканала «Прямой».

В течение дискуссии Мусий обозвал Шерембея «известным лжецом», а его организацию — классическим примером «грантоедские организации», которая «пилит деньги». После этого Шерембей подошел к нему и облил водой. Завязалась серьезная драка, и чтобы разнять драчунов, понадобились усилия трех человек.

Мусий потом сказал, что он депутат и его нельзя двигать.

«Я хочу официально сделать публичное заявление о преступлении против народного депутата, совершенное гражданином Шерембеем, в том числе при участии телеканала «Прямой», который не обеспечил безопасность народных депутатов, которых он приглашает», — сказал он и попросил отреагировать «спецслужбы и Генеральную прокуратуру».

Напомним, Богословская избила скандального министра в прямом эфире, появилось видео.

Как сообщала Politeka, Мосийчука хотят лишить неприкосновенности: «верный друг» Ляшко вляпался в громкий скандал.

Также Politeka писала, что соратник Ляшко пришел на передачу пьяный и устроил скандал в прямом эфире.