Американский журналист сумел выследить мужчину, спровоцировавшего смертельную автокатастрофу, и раскрыл подробности

Колин Макларен опубликовал свое расследование в издании The National Enquire. Принцесса Диана погибла в Париже 31 августа 1997 года. Она ехала вместе с водителем Генри Полем, телохранителем Тревором Рис-Джонсом и 42-летним Доди Аль-Файедом, который считается любовником королевской особы. Автомобиль Mercedes столкнулся с бетонной конструкцией, в результате чего практически все люди погибли. Смерть настигла Диану в больнице через два часа после инцидента. Медики оказались бессильны.

Выжить удалось лишь Рис-Джонсу. Однако телохранитель принцессы не рассказал СМИ о произошедшем, сославшись на потерю памяти. Лишь спустя 22 года Колину Макларену удалось выведать у него больше информации о трагедии. Источник подтвердил слухи о белом Fiat Uno, который заметили на месте происшествия.

Диана

Как оказалось, за рулем автомобиля ехал таксист вьетнамского происхождения Ле Ван Тхань. Водитель впервые признался журналисту в формальном убийстве принцессы Дианы. Он заявил, что подрезал Mercedes возле тоннеля. Это и привело к автокатастрофе. Сразу после ДТП Ле Ван Тхань перекрасил свою машину в красный цвет. Мужчина отрицал свою причастность к преступлению на полицейских допросах.

Теперь он заявил журналисту, что правоохранители умышленно скрыли детали происшествия в интересах Франции. Власти решили не разглашать, что жители страны замешаны в гибели британской принцессы. Они взяли Ле Ван Тханя под свою защиту и пресекли утечку информации дальше рабочих протоколов. В итоге житель Франции выступил перед британскими следователями исключительно в качестве свидетеля. В итоге аварию признали несчастным случаем по вине водителя принцессы Дианы.

Даже после признания, бывший таксист отказался развернуто говорить о ситуации. Ле Ван Тхань отметил, что в деле замешано множество влиятельных людей. Разглашение подробностей грозит ему и всем сообщникам большими осложнениями. Сам виновный вскоре стал бодибилдером и добился на этом поприще значительных успехов.

Напомним, загадочная смерть настигла пассажира в аэропорту. Причину удалось установить только по видео с камер.

Как сообщала Politeka, Принц Гарри вынужден отказаться от семейных традиций из-за супруги Меган Маркл.
Также Politeka писала, что в Киеве нашли тело ребенка, сбежавшего из дома на Рождество.