Сегодня самой знаменитой актрисе в мировой истории Мэрилин Монро могло бы исполниться 93 года

За белокурые локоны и фигуру «песочные часы», необычайную харизму и голос, Мэрилин считают секс-символом своего времени и самой желанной женщиной, у ног которой были десятки влиятельных мужчин, пишет The Lime.

Предлагаем вспомнить пятерку ее самых известных романов.

Джим Догерти и ранний брак

Каменских ошарашила жарким фото на яхте: «Вкусная пампушка»

В годы славы Мэрилин Монро не афишировала тот факт, что воспитывали ее приемные родители, а росла она некоторое время в приюте. Настоящее имя будущей знаменитости – Норма Джин Бейкер, а сценическое имя появилось лишь в 40-х. Биографы считают, что именно мечты о настоящей семье толкнули 16-летнюю девушку на ранний брак. Так 19 июня 1942 года Монро вышла замуж за соседа Джима Догерти, простого парня, который не разделил ее мечты о карьере. Пара прожила вместе всего несколько лет, после чего рассталась.

Говард Миллер и первый контракт в кино

Настоящая слава к Монро пришла с ее появлением на обложках популярных журналов. В одном из таких журналов ее и заметил бизнесмен Говард Хьюз, предпочитавший который предпочитал исключительно знаменитых, успешных женщин. Поговаривают, именно после свидания с уже немолодым Хьюзом в его доме в Палм Спрингс и началась кинокарьера зажигательной блондинки.

Джо Ди Маджо и брак, способный подогреть популярность

Роман со звездой спорта, первым бейсболистом США Джо Ди Маджо, пришелся на период, когда Монро уже была знаменитостью мирового масштаба. Тогда же среди множества поклонников «шишки» киностудии, с которой Монро была связана контрактом, выбирали для нее жениха, способного обеспечить ей дополнительную популярность. Им и стал высокий, статный спортсмен итало-американского происхождения Джо Ди Маджо.

Однажды на съемках фильма «Зуд седьмого года» (1955), во время съемок знаменитого кадра со взлетающим подолом юбки Монро, у Ди Маджо случился очередной нервный срыв и он подал на развод.

Артур Миллер и третий брак актрисы

Третьим мужем Монро стал весьма популярный на тот момент драматург Артур Миллер. Как отмечают биографы, жутко мелочный и жадный, однако имевший славу интеллектуала. Миллер влюбился, словно мальчишка, однако довольно скоро его поведение и привычки довели актрису до психиатрической лечебницы.

Джон Кеннеди и последний роман

Как рассказывают биографы, один из самых тайных и спорных романов Монро с президентом США Джоном Кеннеди был стремительным, полным одержимости и страсти, тайных встреч, париков и больших темных очков для маскировки. Отношения блондинки и главы государства едва не стали главным скандалом своего времени.

Напомним, Чайковский и лечение бессонницы: сказочные фото старинной киевской усадьбы.

Как сообщала Politeka, Воздух на вес золота: жуткие фотографии задушенного смогом Китая.

Также Politeka рассказывала, что На работу с трех лет: правдивые фотографии о жизни американских детей.