Михаилу Поплавскому досталась одна из ролей в сериале «Великі Вуйки», который будет продолжением известного украинского сериала «Последний москаль».

Вечный ректор Киевского национального университета культуры и искусств предстанет перед зрителями в роли министра инфраструктуры, , пишет 1+1.

Герои телесериала попадут в новую обстановку — гуцулы отправляются в Киев, что бы добиться разрешения на строительства пути до родного села у самого Министра инфраструктура Украины.

«Сериал «Последний москаль» — комедия со своей атмосферой, просмотр которой всегда дарил мне положительные эмоции. Поэтому когда креативный продюсер Юра Горбунов предложил мне роль министра в новом сериале «Великі Вуйки», я сразу согласился. Это веселая история об украинских реалиях. Мой персонаж является собирательным образом наших чиновников, поэтому зрителям он покажется очень понятным и узнаваемым. Кроме того, участие в «Великих Вуйках» для меня означает поддержку украинского кино. Уверен, что оно может и должно быть успешным и популярным», — сказал Михаил Поплавский.

Для Михаила Михайловича эта роль станет первой в жанре комедии. Хоть он и известен как музыкальный продюсер и как певец, опыт съемки в кино у него уже есть. В сентябре 2000 года на экранах появился украинский мини-сериал по роману Пантелеймона Кулиша «Черная рада», где Поплавский сыграл главного писаря.

Партнерами по съемочной площадке поющего ректора будут актеры Юрий Горбунов, Владимир Горянский, Назар Заднипровский и Владимир Николаенко. Новыми лицами в ленте станут Артур Логай, Анна Кошмал, Арам Арзуманян и Инна Приходько.

Новыми звездами сериале «Великі Вуйки», кроме Михаила Михайловича станут Надежда Мейхер и Игорь ЛасточкинСоздатели телесериала собираются удивить поклонников в новом сезоне и обещают много сюрпризов.

Согласно сюжету сериала, первый раз за все существования Великих Вуйок правительство предоставило средства на строительство дороги до села. Но из-за воровства и коррупции в рядах чиновников право на строительство отдают селу-конкуренту — Малым Вуйкам. Сельский глава Мыкытюк, переживая за потерю молодых умов, а со временем и упадке уровня жизни в селе, набирает людей и едет решать вопрос строительства дороги в столицу Украины. Здесь герои сериала узнают новых городских персонажей.

Напомним, юрист: Это Михаил Поплавский, нардеп и мультимиллионер. У него 100 миллионов грн. наличными и огромное количество недвижимости. А теперь самое интересное.

Как писала Politeka, «поющий» нардеп Поплавский задекларировал собственные вареники и десятки миллионов.