12 апреля всемирно известная оперная певица Монсеррат Кабалье собирается отметить свой 85-летний юбилей в украинской столице.

Порадовать артистку решила легенда украинской сцены Нина Матвиенко, сообщает Clutch.ua.

Торжество в честь дня рождения легенды оперной сцены состоится в Fairmont Grand Hotel Kyiv. На юбилейном праздновании выступят украинские артисты Злата Огневич и Александр Пономарев.

Кроме того, стало известно, что на сцену также выйдет народная артистка Украины Нина Матвиенко и подарит оперной диве украинскую песню.

«Я спою украинскую народную песню «Журавлики одлетіли». Мне вдвойне приятнее выступать в такой праздничный и важный день в истории музыки, ведь в этот день родилась, и моя дочь Тоня Матвиенко! Уверена, в этот день рождаются великие люди!», — рассказала Матвиенко.

Отметим, что оперная дива Монсеррат Кабалье лично пригласила украинцев на свой сольный концерт 14 апреля, записав трогательное видеообращение. В честь своего 85-летия, испанская певица выступит с сольным концертом в Киеве, на главной сцене страны – во дворце «Украина». По традиции, вместе с легендой оперной сцены выступит ее дочь – Монсеррат Марти.

В программе будут исполняться оперные арии и дуэты. Прозвучат произведения великих композиторов – Джакомо Пуччини, Гаэта́но Мари́а Доницетти, Жорж Бизе, Шарль Гуно, композиции испанской Сарсуэлы и «крассоверной музыки».

Напомним, 1 апреля, Нина Матвиенко удивила всех поклонников и спела дуэтом с кумиром молодежи Monatik. Артисты исполнили композицию «Цей день», специально написанную Дмитрием для этого выступления.

Как рассказала Нина Митрофановна, ей очень легко работалось с Monatik. А еще ее удивляло, как артист может так быстро петь. В свою очередь Monatik признавался, что поработав с Ниной Матвиенко он понял, что легенда украинской сцены еще может дать фору многим артистам.