Королева Великобритании Елизавета II официально дала согласие на бракосочетание принца Гарри и актрисы Меган Маркл, но в тексте не указала те слова, которые ранее написала принцу Уильяму и Кейт Миддлтон

Накануне эта рукопись была опубликована и королевские обозреватели сразу заметили эту любопытную деталь.

Дело в том, что в аналогичном королевском согласии на брак принца Уильяма и Кейт в 2011 году невеста Его Высочества описывается как «наша верная и любимая Кэтрин Элизабет Миддлтон», в то время как Меган Маркл таких комплиментов не получила.

В отличие от своих внуков, Елизавета II строго соблюдает все правила королевского протокола. По обычаю, брак престолонаследников не может считать законным без согласия королевы, а поскольку принц Гарри сейчас шестой в очереди, его это правило касается в первую очередь.

«Для тех, кто задается вопросом, почему Меган не названа „верной и любимой“, как Кейт. Это потому, что такое определение используется только для граждан Соединенного Королевства. Меган еще не гражданка Британии», — пояснил изданию эксперт по королевскому этикету.

Напомним, как передавала Politeka, свадьба принца Гарри и актрисы Меган Маркл обрастает новыми скандалами. Как пишут западные СМИ, отец невесты Томас Маркл, присутствие которого на свадьбе дочери официально подтвердил Королевский дворец, заявил, что не приедет на праздник.

маркл

Сообщается, что всем виной скандал, который развернулся вокруг постановочных снимков, в которых он принял участие для СМИ, и за которые ему заплатили.

На фотографиях 73-летний мужчина сидит в интернет-кафе и читает новости о помолвке дочери, на другом фото портной якобы снимает с него мерки для костюма. На третьем мужчина сидит в кафе и читает о достопримечательностях Великобритании, а на четвертом занимается с гантелями.

Источник:Politeka